Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2017

MARS

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
04/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 1ère manche Challenge Riaud Minimes CC CASTELBRIANTAIS
04/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 1ère manche Challenge Riaud Cadets CC CASTELBRIANTAIS
05/03 44 BONNOEUVRE Pass'cyclisme VS MESANGER
05/03 44 BONNOEUVRE 3+J VS MESANGER
05/03 44 BONNOEUVRE (Challenge du Pays d'Ancenis) Cadets VS MESANGER
05/03 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) 1,2,3+J VELO CLUB LUCEEN
05/03 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE Pass'cyclisme VELO CLUB LUCEEN
05/03 49 MONTGUILLON 2,3+J VELO CLUB LIONNAIS
05/03 49 CHOLET (Prix Mutuelle La Choletaise) Minimes UNION CYCLISTE CHOLET 49
05/03 49 CHOLET (GP Placéo) Cadets UNION CYCLISTE CHOLET 49
05/03 49 CHOLET (GP Charal) Pass'cyclisme UNION CYCLISTE CHOLET 49
05/03 49 BRION Pass'cyclisme VELO CLUB VERROIS
05/03 53 ERNEE Cadets CYCLO CLUB ERNEEN
05/03 53 ERNEE 2,3+J CYCLO CLUB ERNEEN
05/03 72 SAINT COSME EN VAIRAIS Pass'cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
05/03 72 CONLIE Minimes VELO CLUB DE CONLIE
05/03 72 CONLIE Cadets VELO CLUB DE CONLIE
05/03 72 CONLIE 2,3+J VELO CLUB DE CONLIE
05/03 85 AIZENAY Pass'cyclisme AIZENAY VELOS SPORTS
05/03 85 AIZENAY Minimes AIZENAY VELOS SPORTS
05/03 85 AIZENAY Cadets AIZENAY VELOS SPORTS
05/03 85 LA MEILLERAIE TILLAY 2,3+J CYCLISME REGION POUZAUGES
05/03 85 LA MEILLERAIE TILLAY Minimes CYCLISME REGION POUZAUGES
11/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 2ème manche Challenge Riaud Minimes CC CASTELBRIANTAIS
11/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 2ème manche Challenge Riaud Cadets CC CASTELBRIANTAIS
11/03 85 LES ESSARTS Pass'cyclisme VELO CLUB ESSARTAIS
11/03 85 MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenne) 1,2,3+J VELO CLUB ESSARTAIS
12/03 44 MOISDON LA RIVIERE 3+J CC CASTELBRIANTAIS
12/03 44 MOISDON LA RIVIERE Minimes CC CASTELBRIANTAIS
12/03 44 MOISDON LA RIVIERE Cadets CC CASTELBRIANTAIS
12/03 44 COUERON 3+J VS COUERONNAIS
12/03 44 COUERON Pass'cyclisme VS COUERONNAIS
12/03 44 SAINT ETIENNE DE MER MORTE Cadets GUIDON MACHECOULAIS
12/03 44 SAINT ETIENNE DE MER MORTE Pass'cyclisme GUIDON MACHECOULAIS
12/03 49 SEGRE 3+J ES SEGRE HAUT ANJOU
12/03 49 NANTES-SEBRE Elite ES SEGRE HAUT ANJOU
12/03 53 SAINT CYR LE GRAVELAIS Minimes LAVAL CYCLISME 53
12/03 53 SAINT CYR LE GRAVELAIS Cadets LAVAL CYCLISME 53
12/03 53 SAINT CYR LE GRAVELAIS Pass'cyclisme LAVAL CYCLISME 53
12/03 72 PARIGNE L'EVEQUE 2,3+J BRETTE SPORTIF
12/03 72 CHAMPAGNE Pass'cyclisme ESC CHAMPAGNE
12/03 72 SAINT VINCENT DU LOROUER Minimes ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12/03 72 SAINT VINCENT DU LOROUER Cadets ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12/03 85 NOTRE DAME DE MONTS Minimes COMITE CYCLISTE MONTOIS
12/03 85 NOTRE DAME DE MONTS Cadets COMITE CYCLISTE MONTOIS
12/03 85 DOMPIERRE SUR YON Pass'cyclisme VS DOMPIERROIS
17/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Sen-Jun PEDALE CHANTENAYSIENNE
17/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Cadets PEDALE CHANTENAYSIENNE
18/03 44 CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE Pro PEDALE NANTAISE
18/03 85 SAINT LAURS 2,3+J VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
19/03 44 SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE 2,3+J VELO CLUB LUCEEN
19/03 44 LA ROCHE BLANCHE Pass'cyclisme VELO CLUB LUCEEN
19/03 49 DURTAL Minimes DURTAL VELO SPORT
19/03 49 DURTAL Cadets DURTAL VELO SPORT
19/03 49 DURTAL Pass'cyclisme DURTAL VELO SPORT
19/03 53 CHATEAU GONTIER-BAZOUGES Minimes VC CHATEAU GONTIER
19/03 53 CHATEAU GONTIER-BAZOUGES 2,3+J VC CHATEAU GONTIER
19/03 53 CHATEAU GONTIER-BAZOUGES Cadets VC CHATEAU GONTIER
19/03 72 CONNERRE Minimes CC CONNERREEN
19/03 72 CONNERRE Cadets CC CONNERREEN
19/03 72 LA FLECHE (Tour du Pays Flechois) 2,3+J CS FLECHOIS
19/03 72 GUECELARD Pass'cyclisme EC CHANGEENNE
19/03 85 LA ROCHE SUR YON (Challenge Thomas Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19/03 85 LA ROCHE SUR YON (Challenge Thomas Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19/03 85 LA BERNAUDEAU JUNIORS Juniors LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19/03 85 LE POIRE SUR VIE Pass'cyclisme AIZENAY VELOS SPORTS
24/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Sen-Jun PEDALE CHANTENAYSIENNE
24/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Cadets PEDALE CHANTENAYSIENNE
25/03 72 LE MANS (Vélodrome) (Trophée CA des Jeunes Pistards) Min-Cad LE MANS SARTHE VELO
25/03 85 NOTRE DAME DE MONTS Pass'cyclisme COMITE CYCLISTE MONTOIS
26/03 44 SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) 2,3+J US ST HERBLAIN
26/03 44 SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets US ST HERBLAIN
26/03 44 NOZAY (La Ville au Chef) 3+J CC CASTELBRIANTAIS
26/03 44 NOZAY (La Ville au Chef) Pass'cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
26/03 44 NOZAY (La Ville au Chef) Minimes CC CASTELBRIANTAIS
26/03 49 LA SEGUINIERE 2,3+J SAINT LEGER CYCLISME
26/03 49 LA SEGUINIERE Minimes SAINT LEGER CYCLISME
26/03 49 LA SEGUINIERE Cadets SAINT LEGER CYCLISME
26/03 49 SAINT CYR EN BOURG Pass'cyclisme POLE CYCLISME SAUMUROIS
26/03 53 SAINT GEORGES SUR ERVE Minimes VELO ST GEORGES AVENTURE
26/03 53 SAINT GEORGES SUR ERVE Cadets VELO ST GEORGES AVENTURE
26/03 72 ECOMMOY 3+J UC D'ECOMMOY
26/03 72 SABLE SUR SARTHE 1,2,3+J SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26/03 72 SABLE SUR SARTHE Minimes SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26/03 72 SABLE SUR SARTHE Cadets SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26/03 72 SABLE SUR SARTHE Pass'cyclisme SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26/03 85 LE CHATEAU D'OLONNE Pass'cyclisme EC DU CHATEAU D OLONNE
26/03 85 LE CHATEAU D'OLONNE Minimes EC DU CHATEAU D OLONNE
26/03 85 LE CHATEAU D'OLONNE Cadets EC DU CHATEAU D OLONNE
26/03 85 LA FERRIERE (La Trottinière) 3+J VELO CLUB ESSARTAIS
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey