Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Calendrier 2018 Avril

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018

AVRIL

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

DateDép.EpreuveCatégorieClub
01/04 44 LOUISFERT Minimes CC CASTELBRIANTAIS
01/04 44 LOUISFERT Cadets CC CASTELBRIANTAIS
01/04 44 LOUISFERT Pass'Cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
01/04 44 VALLET Minimes VELO SPORT VALLETAIS
01/04 44 VALLET Pass'Cyclisme VELO SPORT VALLETAIS
01/04 49 DURTAL Minimes DURTAL VELO SPORT
01/04 49 DURTAL Cadets DURTAL VELO SPORT
01/04 49 DURTAL Pass'Cyclisme DURTAL VELO SPORT
01/04 72 BRETTE LES PINS Minimes BRETTE SPORTIF
01/04 72 BRETTE LES PINS Cadets BRETTE SPORTIF
01/04 85 LES ESSARTS-OLONNE SUR MER 2,3+J POC COTE DE LUMIERE
01/04 85 OLONNE SUR MER Pass'Cyclisme POC COTE DE LUMIERE
02/04 44 LOUISFERT 1,2,3+J CC CASTELBRIANTAIS
02/04 44 SAINT PERE EN RETZ Cadets UC NANTES ATLANTIQUE
02/04 44 SAINT PERE EN RETZ Minimes UC NANTES ATLANTIQUE
02/04 44 SAINT PERE EN RETZ Pass'Cyclisme UC NANTES ATLANTIQUE
02/04 44 BASSE GOULAINE 3+J VC SEBASTIENNAIS
02/04 44 BASSE GOULAINE Pass'Cyclisme VC SEBASTIENNAIS
02/04 49 BEGROLLES EN MAUGES 3+J SAINT LEGER CYCLISME
02/04 49 BEGROLLES EN MAUGES Minimes SAINT LEGER CYCLISME
02/04 53 SAINT GAULT Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE SUD 53
02/04 72 SARGE LES LE MANS Pass'Cyclisme VELO CLUB YVREEN
02/04 72 LE LUART 1,2,3+J EC CHANGEENNE
02/04 85 SAINT AUBIN LA PLAINE 3+J CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
03/04 72 CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LA LOIRE Pros LE MANS SARTHE CYCLISME ORGANISATION
07/04 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (3ème manche Challenge Riaud) Minimes/Cadets CC CASTELBRIANTAIS
07/04 49 CHEMILLE EN ANJOU Minimes CV DE CHEMILLE
07/04 53 SAINT BERTHEVIN LA TANNIERE Pass'Cyclisme CC LANDIVYSIEN
07/04 85 SAINT MARS LA REORTHE Juniors VC HERBRETAIS
07/04 85 REAUMUR Minimes CYCLISME REGION POUZAUGES
07/04 85 REAUMUR Pass'Cyclisme CYCLISME REGION POUZAUGES
08/04 44 SAINT JULIEN DE VOUVANTES 3+J CC CASTELBRIANTAIS
08/04 44 PONTCHATEAU (St Roch) Cadets US PONTCHATELAINE
08/04 44 PONTCHATEAU (St Roch) Minimes US PONTCHATELAINE
08/04 44 PONTCHATEAU (St Roch) Pass'Cyclisme US PONTCHATELAINE
08/04 44 CARQUEFOU Pass'Cyclisme PEDALE NANTAISE
08/04 44 CARQUEFOU 3+J PEDALE NANTAISE
08/04 49 CHEMILLE EN ANJOU Cadets CV DE CHEMILLE
08/04 49 CHEMILLE EN ANJOU Pass'Cyclisme CV DE CHEMILLE
08/04 49 EPIEDS 2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
08/04 53 CHEMAZE Cadets VC CHATEAU GONTIER
08/04 53 CHEMAZE Pass'Cyclisme VC CHATEAU GONTIER
08/04 53 CHEMAZE 2,3+J VC CHATEAU GONTIER
08/04 53 HERCE 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
08/04 72 BEAUFAY Pass'Cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
08/04 72 VILLAINES SOUS LUCE 2,3+J ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
08/04 85 SAINT MARS LA REORTHE (La Vendée Juniors) Juniors VC HERBRETAIS
08/04 85 AIZENAY-LE POIRE SUR VIE 1/2/1900 AIZENAY VELOS SPORTS
08/04 85 SAINTE FLORENCE-ESSARTS EN BOCAGE Minimes VELO CLUB ESSARTAIS
08/04 85 SAINTE FLORENCE-ESSARTS EN BOCAGE Cadets VELO CLUB ESSARTAIS
08/04 85 SAINT JEAN DE MONTS (Challenge Féminin) Dames Sen/Jun ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
08/04 85 SAINT JEAN DE MONTS (Challenge Féminin) Dames Cad/Min ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
08/04 85 SAINT JEAN DE MONTS Pass'Cyclisme ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
13/04 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Seniors/Juniors PEDALE CHANTENAYSIENNE
13/04 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Cadets PEDALE CHANTENAYSIENNE
14/04 49 ANDIGNE Minimes VELO CLUB LIONNAIS
14/04 72 LAIGNE EN BELIN 2,3+J EC BELINOISE
15/04 44 MESANGER 3+J VS MESANGER
15/04 44 MESANGER Cadets VS MESANGER
15/04 44 MESANGER Pass'Cyclisme VS MESANGER
15/04 44 FROSSAY 3+J AC BREVINOIS
15/04 44 FROSSAY Pass'Cyclisme AC BREVINOIS
15/04 49 TIERCE 2,3+J EV ANGERS DOUTRE
15/04 49 TIERCE Cadets EV ANGERS DOUTRE
15/04 49 SAINTE CHRISTINE Pass'Cyclisme BEAUPREAU VELO SPORT
15/04 49 SAINTE CHRISTINE Minimes BEAUPREAU VELO SPORT
15/04 49 ST HILAIRE-ST FLORENT (Route de l'Ouest) Dames Sen/Jun POLE CYCLISME SAUMUROIS
15/04 49 ST HILAIRE-ST FLORENT (Route de l'Ouest) Dames Cad/Min POLE CYCLISME SAUMUROIS
15/04 53 GENNES SUR GLAIZE (Championnat Départemental) 2,3+J VC CHATEAU GONTIER
15/04 72 THORIGNE SUR DUE Minimes UC MONTGESNOISE
15/04 72 THORIGNE SUR DUE Cadets UC MONTGESNOISE
15/04 72 LA CHAPELLE SAINT AUBIN 1,2,3+J VELO CLUB DE CONLIE
15/04 72 AIGNE Pass'Cyclisme LE MANS SARTHE VELO
15/04 85 LES HERBIERS (Le Loup Blanc) 2,3+J VC HERBRETAIS
15/04 85 LES HERBIERS (Le Loup Blanc) Cadets VC HERBRETAIS
15/04 85 VENDRENNES Minimes VC HERBRETAIS
15/04 85 VENDRENNES (Championnat Départemental) Pass'Cyclisme VC HERBRETAIS
19/04 49 CHOLET (Prix du Carnaval) 1,2,3+J UNION CYCLISTE CHOLET 49
20/04 85 LA ROCHE SUR YON 1,2,3+J LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
21/04 72 VILLAINES LA GONAIS 2,3+J VS FERTOIS
22/04 44 SOUDAN (Championnat Départemental) Pass'Cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
22/04 44 SOUDAN (Interr. + Championnat Bi-Dépt. 44-85) Dames Sen/Jun CC CASTELBRIANTAIS
22/04 44 SOUDAN (Interr. + Championnat Bi-Dépt. 44-85) Dames Cad/Min CC CASTELBRIANTAIS
22/04 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE Cadets VELO CLUB LUCEEN
22/04 44 AVESSAC 2,3+J VELO CLUB PORNICHET
22/04 49 PELLOUAILLES LES VIGNES Pass'Cyclisme VERRIERES AC
22/04 49 LA SEGUINIERE 3+J SAINT LEGER CYCLISME
22/04 49 LA SEGUINIERE Minimes SAINT LEGER CYCLISME
22/04 49 LA SEGUINIERE Cadets SAINT LEGER CYCLISME
22/04 49 LA POMMERAYE Pass'Cyclisme TEAM CHALONNES CYCLISME
22/04 53 RUILLE FROID FONDS Pass'Cyclisme VC CHATEAU GONTIER
22/04 53 SAINT SATURNIN DU LIMET 3+J ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22/04 53 SAINT SATURNIN DU LIMET Minimes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22/04 72 PARIGNE L'EVEQUE Minimes BRETTE SPORTIF
22/04 72 PARIGNE L'EVEQUE Cadets BRETTE SPORTIF
22/04 72 FRESNAY SUR SARTHE Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
22/04 85 CHANTONNAY (Championnat Départemental) 2.3 VC CHANTONNAISIEN
22/04 85 CHANTONNAY Minimes VC CHANTONNAISIEN
22/04 85 BEAUVOIR SUR MER (Juniors) Juniors COMITE CYCLISTE MONTOIS
22/04 85 LE LANGON Pass'Cyclisme VENDEE SPORT LANGONNAIS
27/04 44 COUERON (Vélodrome) - Omnium Seniors/Juniors VS COUERONNAIS
27/04 44 COUERON (Vélodrome) - Omnium Minimes/Cadets VS COUERONNAIS
28/04 44 LE GAVRE Pass'Cyclisme VC BLINOIS
28/04 44 SAINT MEME LE TENU Pass'Cyclisme GUIDON MACHECOULAIS
28/04 49 SAINT GERMAIN SUR MOINE-SEVREMOINE Cadets EC MONTFAUCONNAISE
28/04 49 SAINT GERMAIN SUR MOINE-SEVREMOINE Minimes EC MONTFAUCONNAISE
28/04 72 LE MANS (Vélodrome) (Trophée CA des Jeunes Pistards) Cadets/Minimes LE MANS SARTHE VELO
29/04 44 SAINT MEME LE TENU 3+J GUIDON MACHECOULAIS
29/04 44 SAINT MEME LE TENU Cadets GUIDON MACHECOULAIS
29/04 44 LA CHAPELLE SUR ERDRE (La Brosse) Pass'Cyclisme AC CHAPELAIN
29/04 44 LA CHAPELLE SUR ERDRE (La Brosse) Minimes AC CHAPELAIN
29/04 49 SEGRE Cadets ES SEGRE HAUT ANJOU
29/04 49 SEGRE Pass'Cyclisme ES SEGRE HAUT ANJOU
29/04 49 SAULGE L'HOPITAL-BRISSAC 1,2,3+J ANGERS CYCLISME
29/04 49 SAULGE L'HOPITAL Pass'Cyclisme ANGERS CYCLISME
29/04 53 LA SELLE CRAONNAISE Cadets ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29/04 53 LA SELLE CRAONNAISE Minimes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29/04 53 LESBOIS 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
29/04 72 DISSAY SOUS COURCILLON Pass'Cyclisme CO CHATEAU DU LOIR
29/04 72 MAMERS (Championnat Départemental ) 2,3+J UC MAMERS SAOSNOIS
29/04 85 BOUFFERE 3+J VELO CLUB MONTAIGU
29/04 85 BOUFFERE Cadets VELO CLUB MONTAIGU
29/04 85 LA CHAPELLE THIREUIL 2,3+J VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
29/04 85 LA CHAPELLE THIREUIL Pass'Cyclisme VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.