Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Calendrier 2018 Mai

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018

MAI

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

DateDép.EpreuveCatégorieClub
01/05 44 CHATEAUBRIANT (Trophée Madiot) Cadets CC CASTELBRIANTAIS
01/05 44 SAINT CRESPIN SUR MOINE Pass'Cyclisme VELO SPORT VALLETAIS
01/05 44 NANTES 2,3+J NANTES DOULON VS
01/05 44 NANTES Minimes NANTES DOULON VS
01/05 49 SAINT CLEMENT DE LA PLACE Cadets EV ANGERS DOUTRE
01/05 49 SAINT CLEMENT DE LA PLACE Minimes EV ANGERS DOUTRE
01/05 49 SAINT CLEMENT DE LA PLACE Pass'Cyclisme EV ANGERS DOUTRE
01/05 53 VILLAINES LA JUHEL 1,2,3+J LAVAL CYCLISME 53
01/05 53 VILLAINES LA JUHEL (Championnat Départemental) Pass'Cyclisme LAVAL CYCLISME 53
01/05 72 ECORPAIN (Championnat Départemental) Pass'Cyclisme ABC SAINT CALAIS
01/05 72 FATINES Cadets UC MONTGESNOISE
01/05 72 FATINES Minimes UC MONTGESNOISE
01/05 72 FATINES 3+J UC MONTGESNOISE
01/05 85 LAIROUX Pass'Cyclisme SS NIEULAISE
01/05 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ 3+J AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
01/05 85 SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Cadets ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
01/05 85 SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Minimes ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
05/05 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (Championnat Départemental) Minimes/Cadets CC CASTELBRIANTAIS
05/05 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (Championnat Départemental) Seniors/Juniors CC CASTELBRIANTAIS
05/05 44 MONTOIR DE BRETAGNE 3+J MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
05/05 44 MONTOIR DE BRETAGNE Pass'Cyclisme MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
05/05 49 BEL AIR DE COMBREE 2,3+J VELO CLUB LIONNAIS
05/05 49 TOUR DES MAUGES (BEAUPREAU) (Par étape, jusqu'au 06/05) 1,2,3+J BEAUPREAU VELO SPORT
06/05 44 ERBRAY Minimes CC CASTELBRIANTAIS
06/05 44 ERBRAY Pass'Cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
06/05 44 BLAIN 3+J VC BLINOIS
06/05 44 BLAIN Cadets VC BLINOIS
06/05 49 TANCOIGNE (Championnat Départemental) Pass'Cyclisme VC VIHIERSOIS
06/05 49 TANCOIGNE (Championnat Départemental) Dames Cad/Min VC VIHIERSOIS
06/05 49 TANCOIGNE (Championnat Départemental) Dames Sen/Jun VC VIHIERSOIS
06/05 53 BRECE 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
06/05 53 BRECE Minimes BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
06/05 53 PEUTON Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE SUD 53
06/05 72 LA FLECHE Pass'Cyclisme CS FLECHOIS
06/05 72 CONLIE Minimes VELO CLUB DE CONLIE
06/05 72 CONLIE Cadets VELO CLUB DE CONLIE
06/05 72 CONLIE 2,3+J VELO CLUB DE CONLIE
06/05 72 TOUR DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES LOUÉ-BRÛLON-NOYEN Juniors SABLE SARTHE CYCLISME PDL
06/05 85 CHALLANS Cadets VC CHALLANDAIS
06/05 85 CHALLANS Minimes VC CHALLANDAIS
06/05 85 CHALLANS Pass'Cyclisme VC CHALLANDAIS
06/05 85 SAINT MAURICE LE GIRARD Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
06/05 85 SAINT MAURICE LE GIRARD 2,3+J VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
08/05 44 ANCENIS 3+J VELO CLUB ANCENIEN
08/05 44 ANCENIS (Centre) Cadets VELO CLUB ANCENIEN
08/05 49 BEAUPREAU (Championnat Départemental) Cadets BEAUPREAU VELO SPORT
08/05 49 BEAUPREAU (Championnat Départemental) Minimes BEAUPREAU VELO SPORT
08/05 49 MONTFAUCON-MONTIGNE Pass'Cyclisme EC MONTFAUCONNAISE
08/05 53 CHEMERE LE ROI Pass'Cyclisme UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08/05 53 CHEMERE LE ROI (Challenge Féminin Seniors-Juniors) Dames Sen/Jun UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08/05 53 CHEMERE LE ROI (Challenge Féminin Cadettes Minimes) Dames Cad/Min UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08/05 53 CUILLE Minimes UNION CYCLISTE SUD 53
08/05 53 CUILLE 1,2,3+J UNION CYCLISTE SUD 53
08/05 53 CUILLE Cadets UNION CYCLISTE SUD 53
08/05 72 SAINT VICTEUR Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
08/05 85 SAINTE FLORENCE-LES ESSARTS (Tour du Canton) 2,3+J VELO CLUB ESSARTAIS
08/05 85 LES ESSARTS EN BOCAGE Minimes VELO CLUB ESSARTAIS
08/05 85 SAINT GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme VC ST GILLES CROIX DE VIE
10/05 44 PREFAILLES Cadets VC SEBASTIENNAIS
10/05 44 PREFAILLES Minimes VC SEBASTIENNAIS
10/05 44 REZE (Ragon) 2,3+J UCP REZEENNE
10/05 49 LE VOIDE 3+J VC VIHIERSOIS
10/05 49 LE VOIDE Cadets VC VIHIERSOIS
10/05 49 LE VOIDE Pass'Cyclisme VC VIHIERSOIS
10/05 53 LAUBRIERES Cadets UNION CYCLISTE SUD 53
10/05 53 LAUBRIERES 2,3+J UNION CYCLISTE SUD 53
10/05 53 LAUBRIERES Minimes UNION CYCLISTE SUD 53
10/05 72 LE MANS 1,2,3+J LE MANS SARTHE VELO
10/05 72 LE MANS Pass'Cyclisme LE MANS SARTHE VELO
10/05 85 LA ROCHE SUR YON (Vélodrome) Seniors/Juniors POC COTE DE LUMIERE
10/05 85 MOUTIERS LES MAUXFAITS Pass'Cyclisme VELO CLUB MOUTIERROIS
12/05 49 DOUE LA FONTAINE 1,2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
13/05 44 LA CHAPELLE SUR ERDRE (Championnat Départemental) 2.3 US ST HERBLAIN
13/05 44 LA CHAPELLE SUR ERDRE Cadets US ST HERBLAIN
13/05 44 SAINTE ANNE SUR BRIVET Minimes US PONTCHATELAINE
13/05 44 SAINTE ANNE SUR BRIVET Pass'Cyclisme US PONTCHATELAINE
13/05 49 LA POUEZE Pass'Cyclisme VELO CLUB LIONNAIS
13/05 49 SAINT MARTIN D'ARCE (Quartier La Noue) Minimes OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
13/05 49 SAINT MARTIN D'ARCE (Quartier La Noue) Cadets OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
13/05 49 TOUR DU PAYS LIONNAIS Elites VELO CLUB LIONNAIS
13/05 53 MAYENNE Pass'Cyclisme EC MAYENNAISE
13/05 53 AZE Minimes VC CHATEAU GONTIER
13/05 53 AZE Cadets VC CHATEAU GONTIER
13/05 72 MONTABON Cadets CO CHATEAU DU LOIR
13/05 72 MONTABON Minimes CO CHATEAU DU LOIR
13/05 72 MONTABON Pass'Cyclisme CO CHATEAU DU LOIR
13/05 85 CEZAIS Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13/05 85 CEZAIS 2,3+J VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13/05 85 FOUGERE Minimes AC FOUGEREENNE
13/05 85 FOUGERE Pass'Cyclisme AC FOUGEREENNE
18/05 85 FONTENAY LE COMTE Pass'Cyclisme VENDEE SPORT LANGONNAIS
19/05 53 CHAILLAND Cadets BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19/05 53 TOUR DU BOCAGE DE L'ERNEE (Par Etapes, jusqu'au 20/05) Juniors BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19/05 85 THORIGNY 1,2,3+J LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19/05 85 THORIGNY (Champ. Rég. Clm par équipes) (Challenge Thomas Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19/05 85 THORIGNY (Champ. Rég. Clm par équipes) (Challenge Thomas Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19/05 85 RANDONNNE DES AMIS DU CYCLISME Cyclosportive VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
20/05 44 PANNECE (La Haute Vallée de l'Erdre) 3+J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20/05 44 PANNECE (Championnat Régional) Pass'Cyclisme ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20/05 49 DOUE LA FONTAINE (Quartier Soulanger) Pass'Cyclisme VC VIHIERSOIS
20/05 49 ALLONNES 2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
20/05 49 ALLONNES Cadets POLE CYCLISME SAUMUROIS
20/05 53 CRAON Minimes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20/05 53 CRAON Cadets ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20/05 53 CRAON Pass'Cyclisme ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20/05 72 BEILLE Minimes UC MONTGESNOISE
20/05 72 BEILLE Cadets UC MONTGESNOISE
20/05 72 SILLE LE PHILIPPE 2,3+J LE MANS SARTHE VELO
20/05 85 LA GARNACHE Minimes VC CHALLANDAIS
20/05 85 LA GARNACHE Cadets VC CHALLANDAIS
20/05 85 LA GARNACHE Pass'Cyclisme VC CHALLANDAIS
20/05 85 LES HERBIERS Cadets VC HERBRETAIS
20/05 85 LES HERBIERS 1,2,3+J VC HERBRETAIS
21/05 44 BOUGUENAIS Pass'Cyclisme EC BOUGUENAISIEN
21/05 49 MARCE Pass'Cyclisme VERRIERES AC
21/05 53 LARCHAMP 3+J CYCLO CLUB ERNEEN
21/05 72 LA CHAPELLE SAINT REMY Cadets PATRIOTE DE BONNETABLE
21/05 72 LA CHAPELLE SAINT REMY Minimes PATRIOTE DE BONNETABLE
21/05 72 LA CHAPELLE SAINT REMY Pass'Cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
21/05 72 LE GRAND LUCE (Championnat Régional) 2.3 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25/05 44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE 2,3+J VC SEBASTIENNAIS
26/05 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) - Ominum Seniors/Juniors CC CASTELBRIANTAIS
26/05 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) - Omnium Minimes/Cadets CC CASTELBRIANTAIS
26/05 44 QUILLY 2,3+J US PONTCHATELAINE
26/05 44 QUILLY Pass'Cyclisme US PONTCHATELAINE
26/05 44 NANT'EST Pass'Cyclisme NANTES DOULON VS
26/05 72 SAVIGNE L'EVEQUE Pass'Cyclisme VELO CLUB YVREEN
27/05 44 NANT'EST Dames Sen/Jun NANTES DOULON VS
27/05 44 LE BIGNON 3+J UCP REZEENNE
27/05 44 NANT'EST Cadets NANTES DOULON VS
27/05 44 NANT'EST Dames Cad/Min NANTES DOULON VS
27/05 44 NANT'EST Elites NANTES DOULON VS
27/05 44 SAVENAY 2,3+J VELO CLUB DE SAVENAY
27/05 44 SAVENAY Pass'Cyclisme VELO CLUB DE SAVENAY
27/05 44 SAVENAY Minimes VELO CLUB DE SAVENAY
27/05 49 BEAUFORT EN VALLEE Minimes MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
27/05 49 BEAUFORT EN VALLEE Cadets MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
27/05 49 LA CHAUSSAIRE (Championnat Départemenal) 1,2,3+J BEAUPREAU VELO SPORT
27/05 49 SAINTE GEMMES SUR LOIRE Pass'Cyclisme ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
27/05 53 COUDRAY Cadets VC CHATEAU GONTIER
27/05 53 COUDRAY Minimes VC CHATEAU GONTIER
27/05 53 COUDRAY Pass'Cyclisme VC CHATEAU GONTIER
27/05 72 SAINTE CEROTTE 3+J ABC SAINT CALAIS
27/05 72 BOUER Cadets VS FERTOIS
27/05 72 BOUER Minimes VS FERTOIS
27/05 72 BOUER Pass'Cyclisme VS FERTOIS
27/05 85 BAZOGES EN PAILLERS 2.3 VELO CLUB MONTAIGU
27/05 85 LA CHATAIGNERAIE Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
27/05 85 CHAMPAGNE LES MARAIS Pass'Cyclisme CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
27/05 85 CHAMPAGNE LES MARAIS Minimes CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
27/05 85 TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Juniors VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31/05 53 BOUCLES DE LA MAYENNE (Par Etapes, jusqu'au 03/06) Pros POCC-BOUCLES DE LA MAYENNE

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.