Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Calendrier 2018 Mars

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018

MARS

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

DateDép.EpreuveCatégorieClub
03/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 1ère manche Challenge Riaud Minimes/Cadets CC CASTELBRIANTAIS
04/03 44 BONNOEUVRE Cadets VS MESANGER
04/03 44 BONNOEUVRE 3+J VS MESANGER
04/03 44 BONNOEUVRE (Challenge du Pays d'Ancenis) Cadets VS MESANGER
04/03 44 SAINT BREVIN LES PINS Cadets AC BREVINOIS
04/03 44 SAINT BREVIN LES PINS Minimes AC BREVINOIS
04/03 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE (GP de la Ville) 2,3+J VELO CLUB LUCEEN
04/03 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE Pass'Cyclisme VELO CLUB LUCEEN
04/03 49 MONTGUILLON (SEGRE EN ANJOU BLEU) 2,3+J VELO CLUB LIONNAIS
04/03 49 CHOLET (Grand Prix Placéo) Minimes UNION CYCLISTE CHOLET 49
04/03 49 CHOLET (GP Mutuelle la Choletaise) Cadets UNION CYCLISTE CHOLET 49
04/03 49 CHOLET Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE CHOLET 49
04/03 53 ERNEE Cadets CYCLO CLUB ERNEEN
04/03 53 ERNEE 2,3+J CYCLO CLUB ERNEEN
04/03 72 LA FLECHE (Tour du Pays Flechois) 2,3+J CS FLECHOIS
04/03 72 SAINT COSME EN VAIRAIS Pass'Cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
04/03 85 AIZENAY Pass'Cyclisme AIZENAY VELOS SPORTS
04/03 85 AIZENAY Minimes AIZENAY VELOS SPORTS
04/03 85 AIZENAY Cadets AIZENAY VELOS SPORTS
04/03 85 LA MEILLERAIE TILLAY 2,3+J CYCLISME REGION POUZAUGES
04/03 85 LA MEILLERAIE TILLAY Minimes CYCLISME REGION POUZAUGES
10/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) 2ème manche Challenge Riaud Minimes/Cadets CC CASTELBRIANTAIS
10/03 85 LES ESSARTS Pass'Cyclisme VELO CLUB ESSARTAIS
10/03 85 MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS (La Suisse Vendéenne) 1,2,3+J VELO CLUB ESSARTAIS
11/03 44 MOISDON LA RIVIERE 3+J CC CASTELBRIANTAIS
11/03 44 MOISDON LA RIVIERE Minimes CC CASTELBRIANTAIS
11/03 44 MOISDON LA RIVIERE Cadets CC CASTELBRIANTAIS
11/03 44 COUERON 3+J VS COUERONNAIS
11/03 44 COUERON Pass'Cyclisme VS COUERONNAIS
11/03 49 CHEMILLE EN ANJOU (Challenge Féminin) Dames Sen/Jun CV DE CHEMILLE
11/03 49 CHEMILLE EN ANJOU (Challenge Féminin) Dames Cad/Min CV DE CHEMILLE
11/03 49 CHEMILLE EN ANJOU Pass'Cyclisme CV DE CHEMILLE
11/03 49 SEGRE 3+J ES SEGRE HAUT ANJOU
11/03 49 NANTES-SEGRE Elites ES SEGRE HAUT ANJOU
11/03 53 BIERNE Pass'Cyclisme VC CHATEAU GONTIER
11/03 53 SAINT GEORGES SUR ERVE Minimes VELO ST GEORGES AVENTURE
11/03 72 PARIGNE L'EVEQUE Pass'Cyclisme BRETTE SPORTIF
11/03 72 CHAMPAGNE Pass'Cyclisme ESC CHAMPAGNE
11/03 72 SAINT VINCENT DU LOROUER Minimes ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11/03 72 SAINT VINCENT DU LOROUER Cadets ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11/03 85 NOTRE DAME DE MONTS Minimes COMITE CYCLISTE MONTOIS
11/03 85 NOTRE DAME DE MONTS Cadets COMITE CYCLISTE MONTOIS
11/03 85 DOMPIERRE SUR YON Pass'Cyclisme VS DOMPIERROIS
16/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Seniors/Juniors PEDALE CHANTENAYSIENNE
16/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Cadets PEDALE CHANTENAYSIENNE
17/03 44 SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF Minimes OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17/03 44 SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF Cadets OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17/03 44 SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF Pass'Cyclisme OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17/03 72 LE MANS (Vélodrome) (Trophée CA des Jeunes Pistards) Cadets/Minimes DOMINIQUE BEUCHER
17/03 85 SAINT LAURS 2,3+J VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18/03 44 SAINTE LUCE-ROCHE BLANCHE 2,3+J VELO CLUB LUCEEN
18/03 44 LA ROCHE BLANCHE Pass'Cyclisme VELO CLUB LUCEEN
18/03 49 BRION Pass'Cyclisme VELO CLUB VERROIS
18/03 53 CHATEAU GONTIER-BAZOUGES Minimes VC CHATEAU GONTIER
18/03 53 CHATEAU GONTIER-BAZOUGES 2,3+J VC CHATEAU GONTIER
18/03 53 CHATEAU GONTIER-BAZOUGES Cadets VC CHATEAU GONTIER
18/03 72 CONNERRE Minimes CC CONNERREEN
18/03 72 CONNERRE Cadets CC CONNERREEN
18/03 72 ECOMMOY Pass'Cyclisme UC D'ECOMMOY
18/03 72 ASSE LE BOISNE 2,3+J SARTHE-GASSEAU
18/03 85 LA TARDIERE (Challenge Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18/03 85 LA TARDIERE (Challenge Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18/03 85 LE POIRE SUR VIE Pass'Cyclisme AC POIRE SUR VIE
18/03 85 LA BERNAUDEAU JUNIORS Juniors LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) Minimes/Cadets CC CASTELBRIANTAIS
24/03 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) Seniors/Juniors CC CASTELBRIANTAIS
24/03 44 CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE Pros PEDALE NANTAISE
24/03 85 NOTRE DAME DE MONTS Pass'Cyclisme COMITE CYCLISTE MONTOIS
25/03 44 SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) 2,3+J US ST HERBLAIN
25/03 44 SAINT HERBLAIN (Zone Atlantis) Cadets US ST HERBLAIN
25/03 44 NOZAY (La Ville au Chef) 3+J CC CASTELBRIANTAIS
25/03 44 NOZAY (La Ville au Chef) Pass'Cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
25/03 44 NOZAY (La Ville au Chef) Minimes CC CASTELBRIANTAIS
25/03 44 SAINT ETIENNE DE MER MORTE Cadets GUIDON MACHECOULAIS
25/03 44 SAINT ETIENNE DE MER MORTE Pass'Cyclisme GUIDON MACHECOULAIS
25/03 44 SAINT ETIENNE DE MER MORTE 3+J GUIDON MACHECOULAIS
25/03 49 CHOLET-PAYS DE LA LOIRE Pros CHOLET EVENEMENTS
25/03 53 SAINT CYR LE GRAVELAIS Cadets LAVAL CYCLISME 53
25/03 53 SAINT CYR LE GRAVELAIS Minimes LAVAL CYCLISME 53
25/03 53 SAINT CYR LE GRAVELAIS Pass'Cyclisme LAVAL CYCLISME 53
25/03 72 SABLE SUR SARTHE 1,2,3+J SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25/03 72 SABLE SUR SARTHE Cadets SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25/03 72 SABLE SUR SARTHE Minimes SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25/03 72 SABLE SUR SARTHE Pass'Cyclisme SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25/03 72 TELOCHE (Challenge Féminin) Dames Sen/Jun EC BELINOISE
25/03 72 TELOCHE (Challenge Féminin) Dames Cad/Min EC BELINOISE
25/03 72 GUECELARD Pass'Cyclisme EC CHANGEENNE
25/03 85 LE CHATEAU D'OLONNE Pass'Cyclisme EC DU CHATEAU D OLONNE
25/03 85 LE CHATEAU D'OLONNE (Championnat Départemental) Minimes EC DU CHATEAU D OLONNE
25/03 85 LE CHATEAU D'OLONNE (Championnat Départemental) Cadets EC DU CHATEAU D OLONNE
25/03 85 LA FERRIERE (La Trottinière) 3+J VELO CLUB ESSARTAIS
30/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Seniors/Juniors PEDALE CHANTENAYSIENNE
30/03 44 NANTES (Vélodrome Petit Breton) - Soirée 100 Tours Cadets PEDALE CHANTENAYSIENNE
31/03 44 LOUISFERT Juniors CC CASTELBRIANTAIS
31/03 49 VIHIERS Pass'Cyclisme VC VIHIERSOIS
31/03 53 COSSE LE VIVIEN (Tour de la Communauté des Communes du Pays de Craon) 1,2,3+J UNION CYCLISTE SUD 53
31/03 53 COSSE LE VIVIEN Cadets UNION CYCLISTE SUD 53
31/03 85 ST FULGENT-LES ESSARTS 2,3+J VELO CLUB ESSARTAIS
31/03 85 LES ESSARTS pass'Cyclisme VELO CLUB ESSARTAIS
31/03 85 LES ESSARTS Minimes VELO CLUB ESSARTAIS

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.