Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2018

JUIN

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
01/06 44 CHATEAUBRIANT 1,2,3+J CC CASTELBRIANTAIS
01/06 44 COUERON (Vélodrome) Seniors/Juniors VS COUERONNAIS
02/06 44 MONTBERT Pass'Cyclisme ASE MONTBERT
02/06 49 SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3+J VELO CLUB VERROIS
02/06 49 COURCHAMPS Pass'Cyclisme POLE CYCLISME SAUMUROIS
03/06 44 VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Bi-Dépt. 44-85) Juniors VS COUERONNAIS
03/06 44 VAY (Le Limousin) 3+J VC BLINOIS
03/06 44 VAY (Le Limousin) Pass'Cyclisme VC BLINOIS
03/06 44 TRIGNAC/BERT (Championnat Départemental Clm) Minimes OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
03/06 44 TRIGNAC/BERT (Championnat Départemental Clm) Cadets OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
03/06 49 MARANS Minimes ES SEGRE HAUT ANJOU
03/06 49 MARANS Cadets ES SEGRE HAUT ANJOU
03/06 49 MARANS Pass'Cyclisme ES SEGRE HAUT ANJOU
03/06 49 MAZIERES EN MAUGES 3+J TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
03/06 49 MAZIERES EN MAUGES Cadets TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
03/06 49 MAZIERES EN MAUGES Minimes TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
03/06 49 MAZIERES EN MAUGES Pass'Cyclisme TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
03/06 72 NOGENT LE BERNARD Minimes VS FERTOIS
03/06 72 SAINT REMY DU VAL 2,3+J UC MONTGESNOISE
03/06 72 CHERISAY Pass'Cyclisme LE MANS SARTHE VELO
03/06 72 NOGENT LE BERNARD Cadets VS FERTOIS
03/06 85 SAINT PAUL EN PAREDS (Championnat Régional) 1 VC HERBRETAIS
03/06 85 SAINT PAUL EN PAREDS (Interr. + Championnat Régional) Dames Sen/Jun VC HERBRETAIS
03/06 85 SAINT PAUL EN PAREDS (Interr. + Championnat Régional) Dames Cad/Min VC HERBRETAIS
03/06 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) Pass'Cyclisme AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
03/06 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) Cadets AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
03/06 85 LA FERRIERE Minimes VELO CLUB ESSARTAIS
03/06 85 LA FERRIERE Pass'Cyclisme VELO CLUB ESSARTAIS
06/06 49 DISTRE (Champ Blanchard) 2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
08/06 49 POUANCE 2,3+J ES SEGRE HAUT ANJOU
09/06 44 CHAUMES EN RETZ (ARTHON EN RETZ) Pass'Cyclisme AC BREVINOIS
09/06 44 CHAUMES EN RETZ (ARTHON EN RETZ) Cadets AC BREVINOIS
09/06 44 LA ELOI TASSIN Cyclosportive ETOILE CYCLISTE DU DON
09/06 44 TOUR DE LOIRE ATLANTIQUE Elites UC NANTES ATLANTIQUE
09/06 49 ANGERS (Vélodrome) (Championnat Départemental Piste) Cadets/Minimees ANGERS CYCLISME
09/06 49 ANGERS (Vélodrome) (Championnat Départemental Piste) Seniors/Juniors ANGERS CYCLISME
09/06 72 LE MANS (Vélodrome) - Championnats Bi-Dé 72-53 Piste Seniors/Espoirs LE MANS SARTHE VELO
09/06 72 LE MANS (Vélodrome) - Championnats Bi-Dé 72-53 Piste Cadets/Minimes LE MANS SARTHE VELO
10/06 44 ROUGE Cadets UC NANTES ATLANTIQUE
10/06 44 NANTES-LEGE 3+J PEDALE NANTAISE
10/06 44 LEGE Pass'Cyclisme PEDALE NANTAISE
10/06 44 PIERRIC Pass'Cyclisme ETOILE CYCLISTE DU DON
10/06 44 PIERRIC Minimes ETOILE CYCLISTE DU DON
10/06 49 VERRIERES EN ANJOU (SAINT SYLVAIN D'ANJOU) Cadets VERRIERES AC
10/06 49 VERRIERES EN ANJOU (SAINT SYLVAIN D'ANJOU) Minimes VERRIERES AC
10/06 53 PRE EN PAIL 1,2,3+J EC MAYENNAISE
10/06 53 SAINT MARS SUR COLMONT Pass'Cyclisme EC MAYENNAISE
10/06 53 ENTRAMMES Cadets UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10/06 53 ENTRAMMES Minimes UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10/06 72 MONTFORT LE GESNOIS Minimes UC MONTGESNOISE
10/06 72 MONTFORT LE GESNOIS Cadets UC MONTGESNOISE
10/06 72 MONTFORT LE GESNOIS 2,3+J UC MONTGESNOISE
10/06 72 MONTFORT LE GESNOIS Pass'Cyclisme UC MONTGESNOISE
10/06 85 SAINT GEORGES DE MONTAIGU 3+J VELO CLUB MONTAIGU
10/06 85 SAINT GEORGES DE MONTAIGU Cadets VELO CLUB MONTAIGU
13/06 49 CHOLET (Prix Leclerc de Lune) 1,2,3+J UNION CYCLISTE CHOLET 49
13/06 49 CHOLET (Prix Leclerc de Lune) Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE CHOLET 49
15/06 44 DONGES 2,3+J US PONTCHATELAINE
16/06 49 SAINT PHILBERT EN MAUGES Minimes BEAUPREAU VELO SPORT
16/06 49 SAINT PHILBERT EN MAUGES Cadets BEAUPREAU VELO SPORT
16/06 49 ANGERS (Vélodrome) - Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby Cadets/Minimes ANGERS CYCLISME
16/06 53 SAINT PIERRE LA COUR 1,2,3+J LAVAL CYCLISME 53
16/06 85 CHATEAU GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16/06 85 CHATEAU GUIBERT (Challenge Thomas Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16/06 85 CHATEAU GUIBERT 1,2,3+J VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17/06 44 CASSON Cadets US ST HERBLAIN
17/06 44 CASSON 2,3+J US ST HERBLAIN
17/06 44 PRINQUIAU Pass'Cyclisme MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17/06 49 MAULEVRIER 2,3+J VC MAULEVRIER
17/06 49 MAULEVRIER Pass'Cyclisme VC MAULEVRIER
17/06 49 SAINT MARTIN DU FOUILLOUX Pass'Cyclisme GPC ANGEVIN
17/06 53 MAYENNE Cadets EC MAYENNAISE
17/06 53 MAYENNE Minimes EC MAYENNAISE
17/06 53 FROMENTIERES Pass'Cyclisme VC CHATEAU GONTIER
17/06 72 SAINT MAIXENT 2,3+J SAINT MAIXENT VELO
17/06 72 COURDEMANCHE Pass'Cyclisme ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17/06 85 NESMY (Challenge Thomas Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17/06 85 NESMY (Challenge Thomas Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22/06 44 SAINT GEREON 2,3+J VELO CLUB ANCENIEN
22/06 53 EVRON 1,2,3+J CA EVRON
22/06 53 SIMPLE Pass'Cyclisme UNION CYCLISTE SUD 53
22/06 85 CHANTONNAY 1,2,3+J VC CHANTONNAISIEN
23/06 44 ORVAULT Cadets US ST HERBLAIN
23/06 44 ORVAULT Pass'Cyclisme US ST HERBLAIN
23/06 72 SAINT MARS LA BRIERE 2,3+J UC MONTGESNOISE
23/06 72 SAINT MARS LA BRIERE Pass'Cyclisme UC MONTGESNOISE
23/06 72 LE MANS (Vélodrome) (Championnat Régional Omnium) Dames Sen/Jun LE MANS SARTHE VELO
23/06 72 LE MANS (Vélodrome) (Championnat Régional Omnium) Dames Cad/Min LE MANS SARTHE VELO
23/06 85 LA GUYONNIERE Pass'Cyclisme VELO CLUB MONTAIGU
23/06 85 LA GUYONNIERE Cadets VELO CLUB MONTAIGU
24/06 44 CHATEAUBRIANT Cadets CC CASTELBRIANTAIS
24/06 44 CHATEAUBRIANT Minimes CC CASTELBRIANTAIS
24/06 44 CHATEAUBRIANT 2,3+J CC CASTELBRIANTAIS
24/06 44 MONTOIR DE BRETAGNE Minimes MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24/06 44 MONTOIR DE BRETAGNE Pass'Cyclisme MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24/06 44 SAINT GEREON 3+J VELO CLUB ANCENIEN
24/06 44 SAINT GEREON Cadets VELO CLUB ANCENIEN
24/06 49 BEAUCOUZE Pass'Cyclisme ANGERS CYCLISME
24/06 49 BEAUCOUZE Minimes ANGERS CYCLISME
24/06 49 BEAUCOUZE Cadets ANGERS CYCLISME
24/06 72 CHAMPAGNE 1,2,3+J ESC CHAMPAGNE
24/06 72 YVRE L'EVEQUE Cadets VELO CLUB YVREEN
24/06 72 YVRE L'EVEQUE Minimes VELO CLUB YVREEN
24/06 72 YVRE L'EVEQUE Pass'Cyclisme VELO CLUB YVREEN
24/06 85 SIGOURNAIS Pass'Cyclisme VC CHANTONNAISIEN
24/06 85 SIGOURNAIS Cadets VC CHANTONNAISIEN
24/06 85 DOMPIERRE SUR YON (La Frelandière) 3+J VS DOMPIERROIS
24/06 85 DOMPIERRE SUR YON (La Frelandière) Minimes VS DOMPIERROIS
25/06 44 PORNICHET 1,2,3+J VELO CLUB PORNICHET
29/06 44 GUERANDE (Circuit des Remparts) 1,2,3+J US GUERANDE CYCLISME
29/06 53 BONCHAMP LES LAVAL 1,2,3+j LAVAL CYCLISME 53
29/06 72 LE MANS (Vélodrome) (Finale Trophée CA des Jeunes Pistards) Cadets/Minimes LE MANS SARTHE VELO
29/06 85 LA ROCHE SUR YON (Vélodrome) - Omnium Seniors/Juniors LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
29/06 85 LA ROCHE SUR YON (Vélodrome) - Omnium Cadets/Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30/06 49 ANDREZE Minimes ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30/06 49 ANDREZE Pass'Cyclisme ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey