Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Maugan

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 12 novembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Séniors/Espoirs
1 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat.
2 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat.
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat. ESPOIR
4 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
5 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 3ème Cat.
6 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO D2
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Cat. ESPOIR
8 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
9 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat.
10 FRIN ANTOINE CC RENNAIS PCO D1
11 MOREL ADRIEN VC JOUÉ LES TOURS PC D1
12 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat.
13 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat.
14 QUESNEL DORIAN VC SAINT LO PONT HEBERT PCO D2 ESPOIR
15 AGUILLON DAVID CC RENNAIS PCO D2
16 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS 3ème Cat. ESPOIR
17 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
18 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Cat.
19 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Cat. ESPOIR
20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT PCO D1 ESPOIR
21 BENOIST DANIEL UC LANDELLAISE PC D4

Juniors
1 GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE
2 BARON ADRIEN VC PLELANAIS
3 QUELARD GREGORY SC MALESTROIT

Cadets
1 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
2 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
4 COQUIN MATHÉO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
7 RADIER JULIEN CC LIFFRE
8 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
10 LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN
11 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
12 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
13 VETTEL Gwénaël EC du Méné
14 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
15 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
16 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN

Dames
1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Cat.
2 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
3 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
4 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadette
5 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette
6 CORLAY ANNE LISE BMX QUEVERT Cadette

Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
3 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON
5 BRIAND MANON VC DE L`EVRON
6 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
7 GEMON LENNY VS TREGUEUX
8 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
9 LONCLE MATTEO CC VITREEN
10 MARAIS MARTIN CC VITREEN
11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN
13 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN

Remerciements à Pascal K'ouas(VC Mévennais)

Écrit par Pascal Mardi 14 novembre 2017 20:30

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey