Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Saffré (Chpt 44)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 5 novembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)
CX Saffré (Chpt 44) Photo: Ouest France

Seniors-Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.17
2 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie () 53.40
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 2ème Catégorie () 55.59
4 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Catégorie () 56.11
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2EME 56.30
6 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie () 56.30
7 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie ()
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior (Junior)
10 LE BAYON LUCAS ST NAZAIRE BMX CLUB 3 EME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior (Junior)
12 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
13 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
14 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie ()
15 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS Junior (Junior)
16 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
17 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
19 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie ()
20 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catégorie () 1 TOURS
21 LOUERAT SEBASTIEN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
22 GUITON VALENTIN US PONCHATELAINE ESPOIR
23 CAMUS VINCENT LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
25 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
26 LOUERAT SAMUEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
27 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
28 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie ()
29 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
30 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
31 COTTTIN GUILLAUME VC LUCEEN 3
32 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème Catégorie ()
33 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
35 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie ()
37 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
38 THEARD BRIEUX NANTES DVS 3
39 PERRIN ERWAN LOIRE ET MARAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
40 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D1) 2 TOURS
42 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Junior (Junior) 40.52
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 41.50
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.11
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Cadet () 42.30
5 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 42.53
6 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS Junior (Junior) 43.37
7 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
8 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
9 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS Cadet ()
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
11 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cadet ()
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet ()
14 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cadet ()
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()
17 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Cadet ()
18 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Junior (Junior)
19 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Cadet ()
20 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME Cadet ()
21 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Cadet ()

Seniors Dames
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN SENIORS 2ème Catégorie 43.18
2 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior
3 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS SENIORSPass' Cyclisme (D3)

Juniors Dames
1 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS junior

Cadets
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet () 28.32MN
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet () 28.59
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet () 29.20
4 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime () 29.35
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet () 30.10
7 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT Cadet ()
8 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
9 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet ()
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Minime ()
12 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet ()
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet ()
14 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Minime ()
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet ()
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime ()
17 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet ()
18 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cadet ()
19 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime ()
20 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Minime ()
21 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime ()
22 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime ()

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime () 21.58
2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime ()
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime ()
5 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime ()
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime ()
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime ()
9 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime ()
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin ()
11 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
12 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime ()
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime ()
15 CELLE LUCA GUEMENE VTT Benjamin ()
16 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime ()
17 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Minime ()
18 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
19 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Benjamin ()
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin ()
21 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin ()
22 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ()
23 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Minime ()
24 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin ()
25 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Benjamin ()
26
27 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Benjamin ()
28 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Minime ()
29 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS Benjamin ()

 

Remerciements à Patrice Brard.

Publié par Geoffrey Lundi 6 novembre 2017 21:42

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey