Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Actualité

CX :Cl.Final Chall.des sous bois

Ce challenge 2017/2018 s'est disputé sur 7 manches.
Lieux: L'Hermitage Chateaugiron Guichen Liffré St Jacques de la Lande St Thurial Redon

Classement final du challenge des Sous Bois 2017/2018

Séniors                                                          Points
1 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 94
2 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 91
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 73
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 62
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 56
6 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 54
7 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 50
8 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 45
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 41
10 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 40
10 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 40
12 MOQUET Corentin OC CYCL, CESSONNAIS 33
12 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 33
14 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 32
15 VAULEON Aurélien TEAM SPRINT ENERGY 31
16 FRIN Antoine CC RENNAIS 29
16 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 29
18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 27
19 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 25
20 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 20
20 HAIE Julien CYCLEBOX 20
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 19
23 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 19
24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 18
24 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 18
26 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 16
26 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 16
28 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 15
28 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 15
30 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 14
30 DE RATULD Marc CYCLEBOX 14
32 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 13
32 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 13
34 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME 11
35 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 10
36 HUBY Jean-Michel CC UZELAIS 9
37 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 8
37 FORET Sylvain AC BAYEUX 8
39 MARQUER Aymeric C POITEVIN 7
39 CADIEU Jérôme CYCLEBOX 7
39 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 7
39 HEDREUX Marcel EC RENNAISE 7
43 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 6
43 VOLAND Sébastien LA ROCHE S/YON VENDEE CYC 6
43 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 6
46 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 5
47 BRETON Alan PDLL SAVENAY 4
47 DANIEL Maxime VC MEVENNAIS 4
47 GOURMIL Mickaël EC PAYS GUICHEN 4
47 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNEEN 4
51 VIGNON Jonathan EC PAYS GUICHEN 3
51 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3
53 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN 2
53 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME 2
53 GALBOIS Stéphane CC RENNAIS 2
53 MELLET Lénaïc US CHATEAUGIRON 2
53 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 2
53 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS 2
53 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 2
60 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 1
60 BASSET Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC 1
60 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCLISME 1
60 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT 1
60 DOLU Cyrill AC BREVINOIS 1
60 RIVAL Damien VC BLINOIS 1
60 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE 1
60 GLON Joël OUST LANVAUX VTT 1
60 LOYER Eric AC ST MALO DE PHILY 1
60 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 1
60 AGUILLON David CC RENNAIS 1
60 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON 1
60 BOUVIER Romain BMX PAYS DE VITRE 1
60 DUBREUIL Morgan AC SOTTEVILLE 1
60 GUERIN Mickaël VC CHATEAU GONTIER 1
60 MARTIN Sylvain VC ST LO PONT HEBERT 1
60 MERIL Cédric US CHATEAUGIRON 1
60 POIRIER Fabrice CC VITREEN 1
60 ROZE Corentin CC VITREEN 1
60 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON 1
60 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 1
60 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME 1
60 ORRIERE Niki CC VITREEN 1
60 NEVEUX Judicaël CC LIFFRE 1
60 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 1
60 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1
60 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 1
60 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 1

Espoirs
1 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 114
2 JOSSO Antoine REDON OC 106
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 79
4 MOQUET Clément OC CYCL, CESSONNAIS 59
5 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 54
6 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 51
7 CADOT Sammy VC ST LO PONT HEBERT 44
8 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 37
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 36
10 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT 33
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 32
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 32
13 JOSSO Kévin REDON OC 30
14 JOUNIER Quentin REDON OC 28
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 28
16 ROZE Corentin CC VITREEN 23
16 POIRIER Fabrice CC VITREEN 23
18 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 20
18 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 20
20 GUITTON Valentin Joël US PONTCHATELAINE 19
21 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 18
21 BASSIN Julien REDON OC 18
23 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 16
23 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 16
25 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 15
26 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC 14
27 MACE Jimmy VTT PAYS DE VILAINE 13
27 JAY Sébastien EC PAYS GUICHEN 13
29 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN 12
30 DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 11
30 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 11
32 POTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 10
33 GALAIS Arthur VCS BETTONNAIS 9
34 FAISANT Evan CC LIFFRE 8
34 COUBAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 8
36 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 5
37 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3
38 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 1
38 ROBIN Clément CC LIFFRE 1
38 HOUSSIN Clément REDON OC 1

Juniors
1 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 94
2 GICQUEL Félicien REDON OC 81
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 50
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 47
5 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME 42
6 ALLENO Clément CC UZELAIS 38
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 36
8 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 26
9 PIOT Julien CC VITREEN 23
9 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 23
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 23
12 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 20
12 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE 20
12 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 20
12 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB 20
12 LETILLY Killian US PONCHATELAINE 20
17 AGUILLON Tom CC RENNAIS 18
17 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 18
17 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 18
20 PETIT Josselin COCF 17
21 DANIEL Jérémy VTT ST THURIAL BROCELIANDE 16
21 FORTIN Yoann CC VITREEN 16
23 GUERIN Théo REDON OC 15
23 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT 15
23 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 15
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 14
27 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 13
27 CHENAIS Clément UC INGUINIEL 13
29 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT 12
29 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 12
31 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC 11
31 MOISAN Vincent VC DINANNAIS 11
33 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT 10
33 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT 10
35 BOYERE Antoine REDON OC 9
36 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE 8
36 HOUSSARD Nolan REDON OC 8
36 PERRICHOT Corentin EC PAYS GUICHEN 8
39 GILLOT Lucas CC UZELAIS 6
39 MONNIER Jocelyn US VERN CYCLISME 6

Cadets
1 JOSSO Théo REDON OC 115
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 93
3 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 92
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 80
5 FAISANT Maël CC LIFFRE 70
6 GILLOT Valentin CC UZELAIS 64
7 MAURICE Louis REDON OC 54
8 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 48
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 46
10 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 36
11 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET 34
12 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 33
13 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL 32
13 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS 32
15 COQUIN Mathéo VC LAILLE VALONS DE VILAINE 28
15 GLON GAÊLIG US LA GACILLY CYCLISME 28
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT 24
18 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE 20
18 JOUAULT Axel CC VITREEN 20
20 LE POITTEVIN DUBOST Joris VC ST LO PONT HEBERT 18
20 LEVEEL Killian ES CAEN 18
20 RADIER Julien CC LIFFRE 18
23 FORTIN Romain CC VITREEN 17
24 OLLIVEAUX Rémi CC UZELAIS 16
25 VERSHUREN Killian AC QUESTEMBERT 15
25 LAIZE Calvin VC ST HILAIRE 15
27 COLLET Maxence REDON OC 13
27 BIARD Malo UC BRIOCHINE 13
29 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN 12
30 LEBRAS Clément TEAM PAYS DE DINAN 11
31 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME 10
31 BOSCHER Joris CC LIFFRE 10
31 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 10
34 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT 9
35 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC 7
35 CADORET Ewen OC LOCMINE 7
35 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 7
35 DREANO Victor OC LOCMINE 7
39 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME 6
39 MARTIN Nathan OC LOCMINE 6
41 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME 5
41 CHEDALEUX Noah REDON OC 5
43 GABLIN Louison CC VITREEN 4
43 GLOUX Swann US VERN CYCLISME 4
43 BARON Alexandre VC PLELANAIS 4
46 TRIBALLIER Yaël US PONTCHATELAINE 3
46 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME 3
46 LEGROS Florian US VERN CYCLISME 3
49 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME 2
49 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME 2
49 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT 2
52 MOISAN Killian OC LOCMINE 1
52 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT 1
52 BLOT Apolline VC ST LO PONT HEBERT 1
52 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 1
52 ROUXEL Chloé CC CASTELBRIANTAIS 1
52 BEZIN Andréa VC ST LO PONT HEBERT 1
52 BRIEND Alan REDON OC 1
52 GLON Julien OUST LANVAUX VTT 1
52 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME 1
52 GUILLO Basile US VERN CYCLISME 1
52 ROUL Clément EC PAYS GUICHEN 1

Dames
1 CHAUVEL Marianne CC VITREEN 100
2 COUPE Romane US VERN CYCLISME 71
3 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 55
4 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 49
5 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT 45
6 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 44
7 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC 40
8 GEFFROY Justine CC LIFFRE 37
9 VEZIE Laurie VC DINANNAIS 36
10 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME 33
11 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. 30
12 DELPRAT Eloïse UC BRICQUEBEC 28
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 28
14 EON Marine CC LIFFRE 26
15 HAQUIN Anjélina CC PLANCOETIN 20
15 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 20
15 JAMME Emilie ACC MARIGNY 20
18 ERAUD Séverine ETOILE CYCLISTE DU DON 18
18 LE MOUEL Célia VC ST MALO 18
18 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 18
21 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 16
22 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 15
22 CORRET Séverine VC ST LO PONT HEBERT 15
24 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE 13
25 MELLIER Magali US VERN CYCLISME 12
25 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 12
27 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 10
28 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 7
29 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 3

Séniors +45 Ans
1 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 126
2 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 120
3 HEDREUX Marcel EC RENNAISE 81
4 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN 28
4 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME 28
6 GALBOIS Stéphane CC RENNAIS 16
7 LOYER Eric AC ST MALO DE PHILY 15

Remerciements à Pierre Gicquel.

Écrit par Pascal Mardi 30 janvier 2018 20:26

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey