Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Bonnoeuvre

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 12 novembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
4 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Espoir
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Senior
6 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
7 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Espoir
8 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
9 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK D1 Op
10 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
12 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
13 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
15 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Senior
16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior
17 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior

Juniors
1 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
3 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
6 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
2 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
3 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
4 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cad 1
5 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
8 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
9 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
10 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
11 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1

Minimes
1 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
4 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
5 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
6 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 1
7 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
9 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Min 1
10 HAIE MAELAN VELO CLUB ANCENIEN min 1

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Publié par Geoffrey Dimanche 12 novembre 2017 20:51

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey