Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX La Garnache

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 12 novembre 2017
  • Département: Vendée (85)

Seniors-Espoirs
1 11 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:47:07
2 56 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:47:26 00:19
3 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:48:12 01:05
4 31 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:29 01:22
5 34 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:48:34 01:27
6 50 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110124 Senior 00:49:03 01:56
7 21 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:49:05 01:58
8 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:11 02:04
9 52 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior 00:49:23 02:16
10 35 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:49:26 02:19
11 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:49:36 02:29
12 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:47 02:40
13 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:50:00 02:53
14 10 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:50:06 02:59
15 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:50:13 03:06
16 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:31 03:24
17 65 HERVOUET BORIS CRP 0 Senior 00:51:01 03:54
18 25 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:51:27 04:20
19 54 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:51:38 04:31
20 47 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 00:51:45 04:38
21 29 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:52:00 04:53
22 63 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:52:06 04:59
23 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:52:16 05:09
24 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:52:45 05:38
25 53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:52:47 05:40
26 30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:52:50 05:43
27 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:52:51 05:44
28 51 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:52:56 05:49
29 48 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:09 06:02
30 5 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:53:11 06:04
31 62 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:53:51 06:44
32 33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:54:25 07:18
33 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 00:54:46 07:39
34 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:52 07:45
35 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:54 07:47
36 22 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 00:55:37 08:30
37 4 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:55:45 08:38
38 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 00:56:17 09:10
39 49 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442760012 Senior 00:56:34 09:27
40 45 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Senior 00:56:40 09:33
41 58 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
42 17 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
43 26 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840143 Senior 1 tour
44 38 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
45 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
46 60 COOPER STEPHEN Neutre 52858000054 Senior 1 tour
47 6 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
48 59 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 1 tour
49 32 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
50 44 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
51 61 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 0 Senior 1 tour
52 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
53 18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
54 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
55 57 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 1 tour
56 24 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours

Juniors
1 71 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:41:17
2 79 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:25 00:08
3 81 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:57 00:40
4 76 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 1 00:43:06 01:49
5 75 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:44:36 03:19
6 80 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:46 03:29
7 72 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:53 06:36
8 73 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640218 Jun 1 00:50:00 08:43
9 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:51:24 10:07
10 85 POUPIN MAXIME. VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610011 Jun 2 00:51:25 10:08
11 84 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 77 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 1 tour
13 78 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 1 tour

Cadets
1 54 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:34:40
2 46 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2
3 43 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
4 42 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
5 47 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1
6 44 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 49 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2
8 45 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
9 48 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2
10 50 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1
11 41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1
12 53 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
13 51 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
14 52 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D

Minimes
1 17 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:59
2 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:15 00:16
3 22 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Min 2 00:21:20 00:21
4 29 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:39 00:40
5 6 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:21:43 00:44
6 12 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:21:55 00:56
7 18 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:22:15 01:16
8 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:21 01:22
9 20 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:22:29 01:30
10 8 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:40 01:41
11 13 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:23:10 02:11
12 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:34 02:35
13 11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:39
14 5 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:39 02:40
15 14 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:23:44 02:45
16 19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:23:55 02:56
17 28 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:12 03:13
18 7 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:19 03:20
19 26 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:24:30 03:31
20 25 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:31 04:32
21 27 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:49 04:50
22 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:26:02 05:03
23 9 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 00:26:09 05:10
24 24 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS 52440040049 Min 1 00:26:12 05:13
25 21 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 15 CARCAILLON ENZO AC BREVINOIS 52441030138 Min 1 1 tour

Benjamins
1 20 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:17:41
2 25 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:17:43 00:02
3 33 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:54 00:13
4 18 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:17:56 00:15
5 2 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:59 00:18
6 10 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:18:10 00:29
7 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:18:14 00:33
8 13 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:18:34 00:53
9 31 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:18:40 00:59
10 21 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780013 Benj 2 00:19:10 01:29
11 1 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:19:23 01:42
12 16 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:19:30 01:49
13 32 GUILLOCHON JOAO LOIRE ET MARAIS CYCLISME 0 Benj 1 00:19:32 01:51
14 9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:19:38 01:57
15 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 0 Benj 1 00:19:39 01:58
16 15 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:19:43 02:02
17 8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:19:47 02:06
18 5 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:20:15 02:34
19 26 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:20:19 02:38
20 12 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:20:24 02:43
21 4 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:20:27 02:46
22 11 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:20:30 02:49
23 24 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 00:20:55 03:14
24 30 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Benj 1 D 1 tour
25 27 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Benj 1 D 1 tour
26 6 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 1 tour
27 28 LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS 52441200000 Benj 2 D 1 tour
28 14 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
29 17 FAVREAU DANY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640594 Benj 1 1 tour
30 23 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840257 Benj 1

Pupilles
1 61 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:09:14
2 52 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:09:25 00:11
3 47 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:09:26 00:12
4 71 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Pup 1 00:09:36 00:22
5 53 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:09:39 00:25
6 68 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 Pup 2 00:09:42 00:28
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:43 00:29
8 66 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:48 00:34
9 72 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 0 Pup 2 00:09:51 00:37
10 59 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:54 00:40
11 73 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:09:55 00:41
12 54 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:58 00:44
13 65 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:10:18 01:04
14 45 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:10:20 01:06
15 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:10:22 01:08
16 60 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:10:32 01:18
17 64 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:38 01:24
18 55 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:41 01:27
19 51 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:10:44 01:30
20 43 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:11:00 01:46
21 50 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:11:08 01:54
22 69 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:11:10 01:56
23 56 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Pup 1 00:11:22 02:08
24 48 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:11:23 02:09
25 46 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:29 02:15
26 58 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:32 02:18
27 57 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 00:12:28 03:14
28 67 MENARD ALOIS VERRIERES AC 52490870083 Pup 1 00:12:30 03:16
29 62 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
30 70 RIEFFEL THIBAULT VC CHALLANDAIS 0 Pup 2

Poussins
1 90 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:06:36
2 81 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:06:46 00:10
3 88 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:07:17 00:41
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:07:38 01:02
5 87 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:07:54 01:18
6 85 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:07:56 01:20
7 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:08:02 01:26
8 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:46 02:10
9 89 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:47 02:11
10 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:09:16 02:40

Pré-licenciés
1 102 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
2 105 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0 Prél 1
3 101 LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200139 Prél 3 D
4 103 TRINON PAMLOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prél1 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Dimanche 12 novembre 2017 20:53

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey