Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Saint Brévin les Pins

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 11 novembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
2 LECUYER FRANCOIS 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
3 FOUQUET VALENTIN 2ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
4 VOIRY REGIS 3ème Catégorie () US ST HERBLAIN
5 BOURDIN ANTOINE 3ème Catégorie () EC MONTFAUCONNAISE
6 MANCEL MEDERIC 2ème Catégorie () MOYON CYCLOSPORT
7 RUEL QUENTIN Junior (Junior) AC BREVINOIS
8 ROPERT JULIEN 3ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
9 COUTURIER MATHIEU Pass Cyclisme (D1) OCCV DRAGUIGNAN
10 COJEAN ROBIN Pass Open (D1) DIJON SINGLETRACK
11 LEBRETON KEVIN Elite Professionnel () EC ARMEE DE TERRE
12 GUITTON VALENTIN JOEL Junior (Junior D2) US PONTCHATELAINE
13 COTTIN GUILLAUME 3ème Catégorie () VELO CLUB LUCEEN
14 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie () MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 THOMAS SYLVAIN 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY

Juniors-Dames
1 MASSOULIER ERWAN Cadet () POC COTE DE LUMIERE
2 LETILLY KYLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
3 VERGNE ANTOINE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
4 LE BOHEC AXEL Cadet () VELO CLUB PORNICHET
5 LE CLAIRE THEO Cadet () US PONTCHATELAINE
6 GREGOIRE ARTHUR Cadet () US PONTCHATELAINE
7 SUIRE KILLIAN Cadet () US PONTCHATELAINE
8 MONNIER BRYAN Junior (Junior) POC COTE DE LUMIERE
9 CARCAUD YANNIS Junior (Junior) US PONTCHATELAINE
10 PERRIN AYMERIC Cadet () LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 BOURSIER GUILLAUME Cadet () GUIDON MACHECOULAIS
12 BARBIER EMELINE Cadet () AC BREVINOIS
13 GANTIER ALEXANDRE Cadet () AC BREVINOIS
14 BERTHOME ALEXANDRA Pass'Cyclisme (D3) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15 TRIBALLIER MARIE ROSE Junior (Junior) US PONTCHATELAINE

Masters
1 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
2 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
3 DROUET CYRIL Pass'Cyclisme (D2) EC MONTFAUCONNAISE
4 BRISARD CHRISTIAN Pass'Cyclisme (D2) VC CHALLANDAIS
5 BRAULT ALEXIS Pass'Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
6 LE BOHEC THIERRY 3ème Catégorie () PEDALE PUCEULOISE
7 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
8 FRANGEUL ADRIEN Pass'Cyclisme (D1) Pays de la Loire
9 DOLU CYRIL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
10 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme Open (D1) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
11 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme (D1) EC BOUGUENAISIEN
12 MATIGNON PIERRICK Pass'Cyclisme (D1) UCP REZEENNE
13 PERS STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) PEDALE CHANTENAYSIENNE
14 MARTINEAU TONY Pass'Cyclisme (D3) VTTARDS GARNACHOIS
15 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
16 JOUNEAU FABRICE Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
17 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme (D2) REDON OC
18 DOLU FABIEN Pass'Cyclisme (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
19 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
20 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme Open (D2) VS COUERONNAIS
21 SALANSON LAURENT Pass'Cyclisme(D2) LOIRE ET MARAIS CYCLISME
22 MABIRE MICHEL Pass'Cyclisme(D4) VC PORNICHET

Cadets
1 MAILLARD TIMOTHE Cadet () PEDALE PUCEULOISE
2 RUEL DORIAN Minime () AC BREVINOIS
3 CHIRON QUENTIN Minime () PEDALE PUCEULOISE
4 LEDANOIS KILIAN Minime () VC CHALLANDAIS
5 LE PUIL ETIENNE Cadet () US PONTCHATELAINE
6 MARTINEAU NOLAN Minime () VTTARDS GARNACHOIS
7 COLLET MAXENCE Cadet () REDON OC
8 LUCAS QUENTIN Minime () US PONTCHATELAINE
9 COTTEREAU CLEMENT Cadet () US PONTCHATELAINE
10 PEHUET SEBASTIEN Cadet () CC CASTELBRIANTAIS
11 GIRAUDET VICTOR Minime () VS COUERONNAIS
12 CAMUS RONAN Cadet () LOIRE & MARAIS CYCLISME
13 CHEDALEUX NOAH Minime () REDON OC
14 BRISARD SAMUEL Minime () VC CHALLANDAIS
15 BOUCHET ANTONIN Cadet () REDON OC
16 BARRY JUNIOR Cadet () US PONTCHATELAINE
17 TRIBALLIER YAEL Minime () US PONTCHATELAINE

Minimes
1 LE CLAIRE NOA Minime () US PONTCHATELAINE
2 AVERTY MATHYS Minime () VC SEBASTIENNAIS
3 HAMBENNE AXEL Minime () UC NANTES ATLANTIQUE
4 LENOUVEL NATHAN Minime () US PONTCHATELAINE
5 HOUIS ESTEBAN Benjamin () US PONTCHATELAINE
6 ROUSSEAU BENJAMIN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 LEVEQUE THEO Minime () AC BREVINOIS
8 PEDRON BAPTISTE Minime () US PONTCHATELAINE
9 BRISARD INES Benjamin () VC CHALLANDAIS
10 RENAUDINEAU AXEL Benjamin () UC NANTES ATLANTIQUE
11 IMBERT LILIAN Minime () GUIDON MACHECOULAIS
12 BROSSEAU LEO Minime () AC BREVINOIS
13 GOUBAUD MATHEO Benjamin () VC CHALLANDAIS
14 FOUCHER AUGUSTIN Minime () AC BREVINOIS
15 CARCAILLON ENZO Benjamin () AC BREVINOIS
16 GOURHAND NATAN Minime () US PONTCHATELAINE
17 LEMARIE THIBAULT Minime () US PONTCHATELAINE
18 BERTHOME FLORIAN Minime () ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
19 GUBBIOTTI GABIN Minime () AC BREVINOIS

 

Remerciements à Michel Quirion.

Publié par Geoffrey Samedi 11 novembre 2017 19:34

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey