Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Vaas

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 5 novembre 2017
  • Département: Sarthe (72)

Championnat Départemental de la Sarthe.

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir en 51'45''
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 47
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:02
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 01:10
5 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 53:17 01:32
6 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 54:24 02:39
7 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 03:19
8 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE Espoir 03:21
9 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior M 03:45
10 BLONDEAU THOMAS CROSSROADS RACING Senior 03:53
11 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior M
13 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
16 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
17 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior
19 DELAIRE JÉRÔME CROSSROADS RACING Senior
20 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
21 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior M
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE Senior
23 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
24 MECHE CHRISTOPHE CROSSROADS RACING Senior M
25 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior M
27 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
28 GUILLOT DAVID CROSSROADS RACING Senior
29 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS Senior
30 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Senior M
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior M
32 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Senior
33 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
34 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior M
35 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior
36 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
38 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
39 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior M
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior
42 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior M
43 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior M
46 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior M
47 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M

Juniors/Dames
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Junior en 39'26''
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 08
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1 08
4 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 41:50 02:24
5 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE Jun 1 06:34
6 COUDRAY EMMA VS Fertois Espoir
7 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
8 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 en 32'45''
2 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 40
3 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 47
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1 01:23
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1 02:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
8 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
10 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
11 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
12 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cad 2
14 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
15 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cad 2
16 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF Cad 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 en 19'17''
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1 53
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 01:03
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 1 01:14
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 1 01:38
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 02:05
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1 02:31
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1 03:11
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2 03:54
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 04:15
11 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
13 RADIGUE PAUL VELO CLUB BELINOIS Min 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
2 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 1
4 DELHOUME INÈS ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
5 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Pup 2
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
7 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pup 2
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 DELHOUME JULES ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 1
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benj 2
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Benj 1
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
9 BACLE AXEL VC Evreux Benj 2
10 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benj 1
14 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
15 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
16 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
17 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE Benj 1

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
2 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pou 2
3 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
4 BIENAIME LUCAS Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
5 JOHAN MATTEO Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
7 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Remerciements à Jérôme CRUCHET (Président du SVLBC).

Écrit par Pascal Lundi 6 novembre 2017 06:49

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey