Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Mélaine sur Aubance PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 8 octobre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op 1:58:32
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
5 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
6 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
8 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
9 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
18 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
20 DUPONT Benoit VC PORNICHET D2
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
24 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
25 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
29 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
30 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
31 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
33 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
7 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
8 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
9 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
11 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
18 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MAYNARD PIERRE ANTOINE TEAM U ANJOU 49 D3
22 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
23 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3

D4
1 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4 1:37:13
2 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
3 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
4 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
5 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
7 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
10 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
11 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
15 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
16 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
19 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Publié par Geoffrey Dimanche 8 octobre 2017 21:17

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey