Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Aigné pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Sarthe (72)

D1
1 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 NICOLAS alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
5 JARRY christophe VS FERTOIS D1
6 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
7 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
8 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
9 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
10 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS D1
14 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
15 GUILLOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
16 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 LAIR eric AC BELMONTAISE D1
19 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
20 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
21 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
22 FERLAND Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
23 HERSANT paul PATRIOTE DE BONNETABLE D1
24 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
25 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
26 ROBIN NICOLAS VS FLECHOIS D1
27 LEROUGE yohann TEAM RM UACS D1
28 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
29 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1

D2
1 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
3 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
4 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
5 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 CARTIGNY jean TEAM RM UACS D2
7 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
8 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
9 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
11 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE D2
17 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
19 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
20 BRETAUD jerome EC BELINOISE D2
21 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
22 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
23 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2
24 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
25 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
26 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
27 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
28 RENOU willy CS FLECHOIS D2
29 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
30 PILET yannick VS FERTOIS D2
31 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2

D3
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
2 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
3 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
6 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
7 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
10 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
11 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
12 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
14 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
15 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
19 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
24 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
27 MIGNOTTE JEAN MARC D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
32 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
33 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS D3

D4
1 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
2 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
4 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
5 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
6 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 POIRET frederic SANS CLUB D4
9 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
10 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
12 CUREAU philippe CS FLECHOIS D4
13 MANGEMATIN Paul AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS D4
14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
15 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE D4
16 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
17 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
19 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
20 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4
21 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
22 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D4
25 LOUVEAU bernard BRETTE SPORTIF D4
26 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
27 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
28 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
29 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
30 BEAUMONT dominique US NOGENTAISE D4
31 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
32 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
33 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Roger Bordeau.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 18:24

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey