Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Andrezé 3+J, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 1 juillet 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

3+J
1 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat 2.40.00
2 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
3 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Cat
4 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
5 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
6 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
8 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
9 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
10 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
12 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
13 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
15 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Cat
17 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
18 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Open D2
19 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
20 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1
21 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Cat
22 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
23 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
24 LE MERDY Gwenvael Team U Anjou 49 3ème Cat

Cadets
1 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1 1.55.04
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
3 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
4 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 1
5 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
7 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet 2
8 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2
9 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet 1
10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
11 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
12 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
13 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
14 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
17 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1
19 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
20 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 1
22 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
23 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
24 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet 2
25 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
26 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2
27 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
28 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
29 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1
30 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2

Remerciements à Thomas Chaillou.

Publié par Geoffrey Dimanche 1 juillet 2018 21:42

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey