Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX La Chapelle neuve

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 7 janvier 2018
  • Département: Morbihan (56)

Séniors
1 ETIENNE KYLIAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
3 CORBIHAN YOANN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 HUBY ANTOINE Junior VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
7 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
8 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
9 POILVERT FREDDY 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
10 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
11 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
13 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 LEVEQUE QUENTIN 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
15 ABHADY Sylvain INDIVIDUEL
16 PINOT ROMAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS
17 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 LE BORGNE JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
21 LAHAYE YANN PASs'Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE

Juniors
1 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
2 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
3 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BOULAIRE QUENTION VC PAYS DE LOUDEAC

Cadets
1 OLLIVEAUX REMI Cadet CC UZELAIS
2 GUILLEMLET AXEL Cadet OC LOCMINE
3 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
4 LE DU ERELL D Cadet HENNEBONT CYCLISME
5 LE BRETON PIERRE Cadet UC QUEVEN
6 GLON MANUELLA D Cat 3 OUST LANVAUX VTT
7 GUILLAS FRANCOIS Cadet UC ALREENNE
8 CONANEC LUCAS Cadet AC PAYS DE BAUD
9 MOUELLIC Justin Cadet AC PAYS DE BAUD
10 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
11 HINAULT SARAH D Cadet UC BRIOCHINE
12 GUILLOME AXEL Cadet AC PAYS DE BAUD
13 RICHEUX EMMA D Cadet UC BRIOCHINE
14 HINAULT MARIANNE D Junior UC BRIOCHINE
15 GLON PATRICIA D Pass'Cy OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 HUBY THOMAS CC UZELAIS
2 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
3 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 RUELLO HUGO UC ALREENNE
9 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
10 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
3 KERBARH YANIS ACP Baud
4 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
5 LE GUILLOUX Evan ACP Baud
6 LE COUEDIC HENIN NOEMIE D VCP DE LOUDEAC
7 JAN EWEN ACP Baud
8 BREHAMET Titouan ACP Baud
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 GREVELLEC Awen ACP Baud
11 CHARRIER Dewi ACP Baud
12 BELLANGER MATHEO UC JOSSELIN

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND ANTONIN UC AURAY
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
5 LOHEZIC Alexis ACP Baud
6 PERON Nolan ACP Baud
7 PERON AARON ACP Baud
8 CONANEC INES D ACP Baud
9 ALLAIN Yanis ACP Baud
10 JAN Nolwenn D ACP Baud

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D ACP Baud
2 LE NEILLO N RAPHAEL UC AURAY
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
5 HUBY PIERRE CC UZELAIS
6 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE

Prélicenciés
1 PERON Léïlou D ACP Baud

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Écrit par Pascal Dimanche 7 janvier 2018 18:53

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey