Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Lannilis 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Finistère (29)

1 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
3 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ()
4 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
5 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)
6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
7 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
8 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior (Junior)
9 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie ()
10 GUERET Theo VC SAINT LO PONT HERBERT JUNIOR
11 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie ()
12 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie ()
13 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()
14 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()
15 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie ()
16 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie ()
17 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS Junior (Junior)
18 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
19 FATOUX Thomas ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie ()
20 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior (Junior)
21 SPARFEL Gaetan BREST METROPOLE CYCLISME Junior (Junior)
22 TABARY Paul CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Junior)
23 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème Catégorie ()
24 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
25 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ()
26 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open (D1)
27 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC Junior (Junior)
28 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ()
29 GUEGUEN Erwan TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open (D1)
30 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie ()
31 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
32 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
33 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
34 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior (Junior)
35 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()
36 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior (Junior)
37 CROGUENNEC Maxime UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
38 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
39 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
40 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open (D1)
41 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie ()
42 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
43 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie ()
44 LUCAS Quentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie ()
45 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème Catégorie ()
46 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
47 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
48 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS Junior (Junior)
49 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie ()
50 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
51 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème Catégorie ()
52 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
53 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
54 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ()
55 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ()
57 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
58 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ()
59 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
60 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
61 PERSON Boris VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
62 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie ()
63 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open (D1)
64 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ()
65 GOURIOU Robin UC GUIPAVAS 3CAT
66 LE GOFF Maxime VCP LOUDEAC JUNIOR
67 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Catégorie ()
68 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
69 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
70 MEVEL Theo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme Open (D2)
71 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC Junior (Junior)
72 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
73 DANES Simon VS PLABENNEC Junior (Junior)
74 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
75 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
76 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open (D2)
77 BEYHURST Mathieu EC LANDERNEAU Junior (Junior)
78 BECHU Anthony AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pass'Cyclisme Open (D1)
79 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior (Junior)
80 LEMASSON Victor T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass'Cyclisme Open (D2)
81 PRIGENT Mael UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior)
82 UGUEN Thomas VS PLABENNEC JUNIOR
83 ELY Franck BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
84 DISARBOIS Richard TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open (D2)
85 DIDIERJEAN Mathieu VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
86 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie ()
87 MANACH Jonathan BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
88 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie ()
89 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
90 RENVOISE Titouan TRO BRO ORGANISATION Junior (Junior)
91 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie ()
92 HORNEC Sam AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior (Junior)

Remerciements à Erwann Pouliquen.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 18:46

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey