Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Avé 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 25 février 2018
  • Département: Morbihan (56)

1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Esp 1:56:00
2 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
3 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème ''
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème Esp 0:00:20
5 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ''
6 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème ''
7 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
8 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2 ''
9 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème ''
10 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
11 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
12 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp ''
13 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp ''
14 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème ''
15 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
16 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior J1 ''
18 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
19 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
20 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
21 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1 ''
22 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 ''
23 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
24 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
25 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp ''
26 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
27 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp ''
28 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ''
29 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
30 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème ''
31 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème ''
32 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior J2 ''
33 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
34 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 ''
35 danet Mickael US MONTAUBAN 3 cat ''
36 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2 ''
37 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
38 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior J2 ''
39 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2 ''
40 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1 ''
41 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 ''
42 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior J2 ''
43 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp ''
44 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J1 ''
45 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY PCO D1 Esp ''
46 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior J1 ''
47 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp ''
48 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème ''
49 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp ''
50 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior J1 ''
51 GUERIN Mathis REDON OC 3ème Esp ''
52 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
53 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
54 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
55 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
56 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior J1 ''
57 QUEMARD Julien VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
58 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp ''
59 ANCEAUX Frederic OC LOCMINE 3ème ''
60 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior D1 J2 ''
61 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp ''
62 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior J2 ''
63 ROLLAND Frederic UCA 44 PCO D2

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Écrit par Pascal Lundi 26 février 2018 16:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey