Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Hilaire St Florent dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Seniors-Juniors
1 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE 1ère Catégorie
3 VERHULST Gladys CD ORNE 1ère Catégorie
4 MINAUD MANON CD VENDÉE 2ème Catégorie
5 GALAND MAINA CD FINISTÈRE Junior
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème Catégorie
8 LOUBOUTIN MARINE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
9 HOEBANCKX Thérésa CD ORNE 1ère Catégorie
10 KERBAOL CEDRINE CD FINISTÈRE Junior
11 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
13 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
14 FOUQUENET AMANDINE CD MAYENNE Junior
15 BARBIER JEANNE LOUISE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
16 HOUDIN CORALIE CD MAYENNE 2ème Catégorie
17 AMARTIN Elise UC CHATEAUROUX 2ème Catégorie
18 LE HUITOUZE FANNY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
19 GEGU JUSTINE CD MAYENNE 2ème Catégorie
20 POLYCARPE Noëline CD SEINE-MARITIME Pass'Cyclisme
21 AUGER Agathe MONTRICHARD CYCLISME 41 3ème Catégorie
22 LEROUEIL JADE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
23 JOLLY CLEMENCE CD VENDÉE 3ème Catégorie
24 SILANDE Laura CD CALVADOS Junior
25 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
26 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
27 PORHEL LAURA CD FINISTÈRE 3ème Catégorie
28 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème Catégorie
29 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
30 DELAMPLE CLELIA CD VENDÉE Pass'Cyclisme
31 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
32 HINAULT MARYANNE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
33 MENET ANAELLE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
34 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème Catégorie
35 RIVIERE CELINE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
36 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème Catégorie
37 SOUFFACHE LISA CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 PITARD LEA CD MAYENNE Junior
39 LEBRUN Cassandra CENTRE VAL DE LOIRE 2ème Catégorie
40 AMARTIN Pauline UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
41 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE Junior
42 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Catégorie
43 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Catégorie
44 CHIRON MATHILDE CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
45 BUNEL Laura CD CALVADOS Junior
46 LEBIGRE Alizée CD CALVADOS Junior
47 AMARTIN Lucie UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
48 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior
49 BRARD Cylia CD MANCHE Junior
50 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
51 HOUSARD Audrey CD SEINE-MARITIME Pass'Cyclisme
52 BONNAT Marion NOUVELLE AQUITAINE Junior
53 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
54 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Junior
55 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
56 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
57 DAVID Mélanie CD MANCHE Pass'Cyclisme
58 HENAULT Océane CD SEINE-MARITIME 3ème Catégorie
59 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Junior
60 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC 3ème Catégorie
61 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
62 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
63 MOULIN MARINE CD MAINE-ET-LOIRE Junior

Minimes-Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
2 BOULAIS FLAVIE CD VENDÉE Cadet
3 SARRON Maylis UC GIEN SPORT Cadet
4 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
5 CORBINEAU YSOLINE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
6 RABY COLINE CD VENDÉE Cadet
7 MENAGE LISE CD ILLE-ET-VILAINE Minime
8 MOULLEC LOUISE CD FINISTÈRE Cadet
9 CAMENEN MARIE CD MORBIHAN Cadet
10 JOUET MERIANE CD MORBIHAN Cadet
11 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
12 MENARD CHLOE CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
13 HINAULT SARAH CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
14 TREGOUET MAURENE CD MORBIHAN Minime
15 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cadet
16 RICHEUX EMMA CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
17 ANDRE CORALIE CD FINISTÈRE Minime
18 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet
19 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
20 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Cadet
21 BOISSON COLYNE CD VENDÉE Cadet
22 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE Cadet
23 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
24 RIGAUX ALIZEE CD CÔTES-D'ARMOR Minime
25 MENANTEAU LISA CD VENDÉE Cadet
26 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Minime
27 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE Minime
28 RAYER Eglantine CD CALVADOS Minime
29 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BERNARD Floraine US LA CHATRE Cadet
31 CORLAY Azéline CD MANCHE Cadet
32 BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
33 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
34 QUENTRIC ROMANE CD FINISTÈRE Cadet
35 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
36 SIOHAN APOLLINE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
37 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT Cadet
38 JAN KATELL CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
39 DEPYE Julie VC BLANCOIS Minime
40 TENDRON CONSTANCE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
41 AMICE FLORINE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
42 LE CORRE YOUNA CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
43 GAUGAIN HEIDI CD MAYENNE Minime
44 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
45 RAISON ELEA CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
46 VETEL ESTELLE CD CÔTES-D'ARMOR Minime
47 SMITH Johanna NOUVELLE AQUITAINE Cadet
48 BRISARD INES CD VENDÉE Minime
49 LEGENDRE Maelys NOUVELLE AQUITAINE Cadet
50 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Minime
51 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Cadet
52 SACHET flora CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
53 ETILLEUX Marine CD ORNE Minime
54 MALANDAIN Justine CD SEINE-MARITIME Cadet
55 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
56 BUNEL Marion CD CALVADOS Minime
57 COLLET Eva NOUVELLE AQUITAINE Minime
58 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Minime
59 BONNAUD LOUANE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
60 FOUQUENET CAPUCINE CD MAYENNE Minime
61 HARNOIS ALICE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
62 POULAIN Julie CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
63 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Minime
64 FERREIRA GONCALVES Nicole MERIGNAC VC Cadet
65 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES Cadet
66 LECHAT Amandine CD MANCHE Minime
67 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON Cadet
68 LANCELIN Louise CD ORNE Cadet
69 BENOIST ELINA CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
70 LE DU ERELL CD MORBIHAN Cadet
71 ROUINSARD EMILIE CD MORBIHAN Cadet
72 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56 Cadet
73 BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
74 THEBAULT MAELLE EC PAYS GUICHEN Minime
75 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
76 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS Cadet
77 BUTET Améline CD ORNE Minime
78 MARINUS ESTHER CD MAYENNE Minime
79 PETREL Lucie CD SEINE-MARITIME Minime
80 BARASCUD PRISCILLE CD MAYENNE Minime
81 LECHEVALIER Marielle CD MANCHE Cadet
82 PILON Justine CD ORNE Cadet
83 FORGEAU MANON CD VENDÉE Cadet
84 BODIN EVA CD MAINE-ET-LOIRE Minime
85 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
86 BOISLORET Amandine CD MANCHE Minime

Remerciements à Claude Cadeau.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 18:44

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey