Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Ste Christine minimes, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 0.58.16
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime 0,58,16
3 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime 0,58,16
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0,58,16
6 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 0,58,16
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
8 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0,58,16
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
11 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime 0,58,16
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0,58,16
13 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Minime 0,58,16
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0,58,16
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0,58,16
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
17 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0,58,16
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
19 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16

D1-D2
1 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 2.00.00
2 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 2.00.00
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 2.00.00
5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.00
6 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1 2.00.00
7 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
8 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 2.00.00
10 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 2.00.00
11 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 2.00.00
12 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS D1 2.00.00
13 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
14 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZE D1 2.00.00
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
16 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
19 EGREAU J JACQUES GPC ANGEVIN D1 2.00.00
20 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 2.00.00
21 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
22 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 2.00.00
23 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 2.00.00
24 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
25 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 2.00.00
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 2.00.00
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
28 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
29 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
30 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
32 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
33 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
34 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
35 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 2.00.00
36 MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 2.00.00
37 SOULARD THOMAS CARTE JOUR 2.00.00
38 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 2.00.00
39 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00

D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
2 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
3 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.32.00
4 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.32.00
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.32.00
6 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4 1.32.00
7 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
9 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
12 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
13 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
14 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
15 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
16 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
17 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4 1.33.18
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3 1.33.18
19 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.33.18
20 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
21 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
22 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
23 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
24 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
25 PIECHACZ Gilles CE PROCTER ET GAMBLE D3 1.33.18
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
27 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
28 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
29 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHATEAU GONTIER D4 1.33.18
30 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4 1.33.18
31 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3 1.33.18
32 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
33 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
34 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
35 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
36 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.33.18
37 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
38 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.33.18

Classements aussi sur: www.beaupreauvs.org

Remerciementsà Cédric Bernier et Joël Couet.

Publié par Geoffrey Lundi 16 avril 2018 18:07

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey