Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Chpt De Bretagne PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 3 juillet 2016
  • Lieu: Plourin Les Morlaix
  • Département: Finistère (29)

D1
1    69    QUERE    Gregory    BREST IROISE CYCL.2000
2    71    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
3    138    PUILLANDRE    Gregory    AC QUESTEMBERT
4    134    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY
5    107    THOMAS    Ronan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6    124    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
7    27    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR
8    48    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9    32    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE
10    146    ABADIE    Sylvain    licence individuelle
11    76    ANTOINE    Yann    EC PLOUHA LANVOLLON
12    34    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    118    MARTIN    Jean Michel    OC LOCMINE
14    93    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC
15    125    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
16    77    LEARD    Francois    EC PLOUHA LANVOLLON
17    14    LE HIR    Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18    56    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    68    GUEGAN    David    BREST IROISE CYCL.2000
20    123    GUINEBAULT    Clovis    CC LIFFRE

D2
1    33    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
2    13    POIRIER    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22
3    51    JACQ    Daniel    LANDIVISIENNE CYCL.
4    106    SADOU    Morgan    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
5    122    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS
6    49    RAOUL    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    112    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
8    102    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD
9    44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56
10    86    BOUVIER    Sebastien    ST RENAN IROISE VELO
11    113    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME
12    50    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE
13    75    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC
14    78    OLLIVIER    Jerome    EC PLOUHA LANVOLLON
15    148    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB
16    43    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56
17    25    NEBESNYJ    Wilfried    AC LEONARDE
18    21    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR
19    66    LE CORRE    Gildas    EC LANDERNEAU
20    145    RIGAUD    Nicolas    VC PLELANAIS

D3
1    32    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON
2    15    GUENEGUES    Roger    AC GOUESNOU
3    18    LE CLECH    David    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4    48    ROCHELLE    Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
5    10    BRINDEJONC    Didier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    2    LE ROUX    Jean Michel    UC PAYS DE MORLAIX
7    11    FLOC`H    Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.
8    28    LE MOAL    Pascal    CC DOUARNENEZ
9    5    BERTHELOT    Jean    CC MONCONTOUR
10    24    ETIEN    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    47    MELLIER    Jerome    TEAM TED DIT AUTISME
12    51    LE POURHIET    Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
13    29    GLATRE    Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON
14    56    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET
15    27    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ
16    44    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS
17    34    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE
18    38    BODEVIN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME
19    23    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    26    GESLIN    Jerome    VCS LOUVIGNEEN

D4
1    84    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
2    78    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN
3    69    SALIOU    Joel    ST RENAN IROISE VELO
4    89    ROUSSEL    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    63    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
6    75    LE BRAS    Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    61    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR
8    81    THOMAS    Thierry    BREIZH REDER
9    64    LE COZ    Stephane    AC LANESTER 56
10    88    LORANDEL    Stéphane    TEAM TED DIT AUTISME
11    82    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
12    98    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN
13    92    SENANT    Dominique    VS LESNEVEN
14    83    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS
15    96    LE GUILLOUZER    Nicolas    LANNION CYCLISME
16    90    DOLTAIRE    Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    94    LE BIHAN    Yves    VS DRENNECOIS
18    77    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN
19    72    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
20    65    THORAVAL    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR

Remerciements à Michel Roudot.

Écrit par Pascal Lundi 4 juillet 2016 22:14

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey