Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

CX L'Hotellerie de Flée

Les engagés au cyclo cross qui aura lieu à L'Hotellerie de Flée (49), le dimanche 22 octobre.

Seniors-Epoirs
51 AUGEUL Timothee ES SEGRE HAUT ANJOU Esp
52 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Esp
53 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU Esp
54 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Esp
55 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Esp
56 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Esp
57 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Esp
58 MARSAULT Rudy GPC ANGEVIN Esp
59 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Esp
60 CHERRUAULT Glenn VC CHATEAU GONTIER Esp
61 PRODHOMME Maxime VC CHATEAU GONTIER Esp
62 TRAINEAU Lucas VELO SPORT VALLETAIS Esp
63 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Esp
71 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME Sen
72 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Sen
73 SIMON Florent CC LANGUEUX Sen
74 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE Sen
75 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE Sen
76 PLANTARD Laurent EV ANGERS DOUTRE Sen
77 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Sen
78 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Sen
79 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Sen
80 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME Sen
81 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 Sen
82 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 Sen
83 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen
84 BENATRE Jacob UNION CYCLISTE SUD 53 Sen
85 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53 Sen
86 GUIROIS Anthony UNION CYCLISTE SUD 53 Sen
87 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER Sen
88 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Sen
89 MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER Sen
90 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Sen
91 DESMATS Philippe VERRIERES AC Sen
92 SIMON Pascal VERRIERES AC Sen

Juniors
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
2 LHOTE Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
3 DERVAL Yann EC CRAON-RENAZE Jun 1
4 FAHIER Lenaic EC CRAON-RENAZE Jun 1
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Jun 1
6 DERRIEN Antoine VERRIERES AC Jun 1
7 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Jun 1
8 PATOYT Joris VERRIERES AC Jun 2
15 BECHU Aline UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
16 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Esp

Cadets
21 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
22 MACAULT Gabby ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 1
23 RESCOURIO Clement ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
24 TEXIER Luka ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
25 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
26 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cad 2
28 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cad 1
29 REILLON Yann EC CRAON-RENAZE Cad 2
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
31 PRODHOMME Alexandre VC CHATEAU GONTIER Cad 2
32 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cad 2

Envoyé par Patricia Nicolas.

Publié par Geoffrey Vendredi 20 octobre 2017 20:26

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey