Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Saintes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Samedi 11 novembre 2017
  • Département: Charente-Maritime (17)

Déjà vainqueur l'année dernière,Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) s'impose ce week-end à Saintes (Charente-Maritime).
Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loic H 1ère Catégorie CC MARMANDAIS en 53'44''
2 CRON Yohann H Pass'Cyclisme Open D1 U.V.ANGERIENNE
3 PAILLOT Yoann H 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
4 GARRAUD Simon H 2ème Catégorie UC ARCACHON
5 MORIN Erwan H 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE
6 HAUMIER GABRIEL Pass'cyclisme D1 RAID N'TRAIL
7 AIRAUD Cameron H 2ème Catégorie V.C.THOUARS
8 GAUTHIER PIERRICK 3ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE
9 CRON David H Pass'Cyclisme D2 U.V.ANGERIENNE
10 RANSINANGUE Julien H 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN
11 LIGNERON VALENTIN Pass'Cyclisme D3 COTE DE BEAUTE CYCLISME
12 GUYON Aurelien H 3ème Catégorie U.V.POITIERS
13 AUDEBERT Aymeric H Pass'Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
14 DEGARDIN JAMES 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
15 AIRAUD Mickael H Pass'Cyclisme Open D1 V.C.THOUARS
16 SCELO Yannick H 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
17 HERVE Nathan H 3ème Catégorie V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNIN David H Pass'Cyclisme Open D1 C.C.VERVANT
19 CARDINAL Yves H Pass'Cyclisme Open D2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
20 VIVIER Guillaume H Pass'Cyclisme Open D2 V.C.ROCHEFORT
21 VEILLON Christophe H 3ème Catégorie V.C.SAINTAIS

Juniors
1 BREGIERE Anthony H Junior EC3M en 39'19''
2 RAMBEAU JEREMIE H Junior CREUSE OXYGENE
3 ADOCHE ROMAIN H NL PEDALE JONZACAISE
4 CORVAISIER Antonin H Junior V.C.CHARENTE OCEAN
5 GAILLARD Matheo H Junior P.ST FLORENT NIORT
6 GAUTHIER Elian H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 CHARPENTIER Théo H Junior P.ST FLORENT NIORT
8 JOUSSON Nicolas H Junior TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 PELLERAY Pierre H Junior V.C.SAINTAIS

Dames
1 SOUCHON Marie Sarah D 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
2 CHAUVET Isaline D Junior AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET ANTHONY H Pass'Cyclisme Open D1 VC HERBRETAIS en 40'54''
2 BONNIN NICOLAS H NL PEDALE JONZACAISE
3 ANDRE SEBASTIEN H NL PEDALE JONZACAISE
4 COURTOIS Patrick H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.POITIERS
5 BEAU STEPHANE H NL PEDALE JONZACAISE
6 LEROUX SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D1 SS NIEULAISE
7 AIGRON Sebastien H Pass'Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
8 LEROUX JEROME H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
9 SZKOLNIK Jean JacquesH Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
10 VINET JULIEN H NL PEDALE JONZACAISE
11 DAURIAC JEROME H Pass'Cyclisme D3 P.JONZAC
12 BRUDY FREDERIC H Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
13 GRABKOWIAK Christophe H Pass'Cyclisme D3 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
14 GABORIAUD TONY H NL CL MARTELLE
15 GUILLON Jean Luc H Pass'Cyclisme D4 V.NAINTRE
16 LEROUX DAVID H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
17 LABROUSSE Christian H Pass'Cyclisme D4 LA ROUE GUATAISE
18 BERNARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19 CACAULT Yannis H Pass'Cyclisme D4 C.C.VERVANT
20 LAURIERE Sebastien H Pass'Cyclisme D4 P.JONZAC
21 BOLNOT Colin H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
22 TRANQUARD Sebastien H Pass'Cyclisme D3 C.C.VERVANT
23 ANDRE MAXIME H NL PEDALE JONZACAISE
24 LAPAGNE DOMINIQUE H PC CERCLE AQUITAIN
25 BOUILLER Patrice H Pass'Cyclisme Open D1 PEDAL CLUB OLERONAIS
26 SAPENA ZARAGOZA Patrice H Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
27 VAN WONTERGHEM Bertrand H Pass'Cyclisme D4 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
28 GUILBAUD Angelina D Pass'Cyclisme D3 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 GAUTHIER Christian H Arbitre Régional D4 AL GOND PONTOUVRE
30 SAPENA ZARAGOZA Valerie D Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
31 PREVOT Alain H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.ANGERIENNE
32 BARRAUD MICKAEL H Pass'Cyclisme D4 vc saintais
33 TOURNEUR EMMA D NL PEDALE JONZACAISE

Cadets
1 MASOCH Marius H Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD en 30'08''
2 TRANCHANT Valentin H Cadet V.NAINTRE
3 LAIR Nicolas H Cadet C.POITEVIN
4 GANTIER Aubin H Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
5 LAGARRE Gaetan H Cadet V.C.SAINTAIS
6 FAURE Pauline D Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 DA COSTA Maxence H Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GUIBERTEAU Morgane D Cadet U.V.ANGERIENNE
9 GAUTHIER Emeline D Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 CHAVANEL Clement H Pupille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 COTIER Bastien H Pupille U.V.POITIERS
3 FAURE Sebastien H Pupille AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
4 TRANCHANT NOA H Pupille V.NAINTRE
5 JOBIT Kylian H Pupille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 GARNIER Nolann H Pupille V.NAINTRE
7 GUIBERTEAU Matys H Pupille U.V.ANGERIENNE
8 MARTIN Vincent H Pupille V.C.ROCHEFORT
9 POISSON Tom H Pupille V.NAINTRE
10 PINTO Mathis H Pupille U.V.ANGERIENNE
11 BARRAUD Eva D Pupille V.C.SAINTAIS

Benjamins
1 JOBIT Yanis H Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 GAUTHIER Gabin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 CACAULT Matteï H Benjamin C.C.VERVANT
4 CRON Eli H Benjamin U.V.ANGERIENNE
5 TRANQUARD Quentin H Benjamin V.C.ROCHEFORT
6 CAMOIN Paul H Benjamin C. POITEVIN
7 BERNARD Marin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 GUERIN Mathis H Benjamin V.NAINTRE
9 VALLAT Alex H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
10 VAN WONTERGHEM Cyprien H Benjamin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11 TARDY Paolo H Benjamin V.NAINTRE
12 GERDIL Tessa D Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
13 BIRAUD Matheo H Benjamin A.C.NIEUL LES SAINTES
14 CHAMPION Corentin H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
15 MARTIN Fabien H Benjamin V.C.ROCHEFORT
16 BECKERS Clara D Benjamin U.V.ANGERIENNE
17 VEILLON Chloe D Benjamin V.C.SAINTAIS

Minimes
1 BENOIT Julien H Minime V.C.CHARENTE OCEAN 20,36
2 DUBOIS Clement H Minime V.NAINTRE
3 NAUDON Clement H Minime C.POITEVIN
4 BONNIN Noemie D Minime C.C.VERVANT
5 HINTZY Lilian H Minime V.C.SAINTAIS
6 GARNIER Matheo H Minime V.NAINTRE
7 COTIER Alexis H Minime U.V.POITIERS
8 ROSELLO Romain H Minime V.C.SAINTAIS
9 PAUL Maxence H Minime V.C.ROCHEFORT
10 MORAND Firmin H Minime V.C.SAINTAIS
11 CACAULT Evaelle D Minime C.C.VERVANT
12 BOUDAUD Baptiste H Minime V.C.SAINTAIS
13 GAUTHIER Charlyne D Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Remerciements à Delphine Pouvreault, VC Saintais.

Écrit par Pascal Lundi 13 novembre 2017 21:05

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey