Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

CX St Thurial

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 22 janvier 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Écrit par Pascal Dimanche 22 janvier 2017 20:42

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey