Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Denazé 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 13 août 2017
  • Département: Mayenne (53)

1     ROUSSEL   Julien     VC ROUEN 76     2ème
2     COINTET   EMMANUEL     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     DELESTRE   ALEXIS     VELO CLUB DE CONLIE     2ème
4     TROUDE   Mathieu     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     2ème
5     CARLI   Valentin     UC ALENCON DAMIGNY     3ème
6     DANIEL   Nelson     VC SAINT HILAIRE     2ème
7     BRIAND   KILLIAN     US LA GACILLY CYCL.     2ème
8     POIRIER   KARL     TEAM U ANJOU 49     2ème
9     GUILLON   CELESTIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
10     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2ème
11     LE DREN   TOM     UC QUIMPERLOISE     2ème
12     MATHLIS   GUILLAUME     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3ème
13     BAGUELIN   JOCELYN     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
14     ROZE   CORENTIN     CC VITREEN     3ème
15     MORICE   SACHA     EV ANGERS DOUTRE     JUNIORS
16     BORDIER   JULIEN     US VERN CYCLISME     2ème
17     PODRAZA   BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Junior
18     VERGER   ENZO     LAVAL CYCLISME 53     Junior
19     SAUVAGET   BENJAMIN     US VERN CYCLISME     2ème
20     BARLE   JEFFREY     VS MICHEL CHARLES CHRIST     3ème
21     DELESTRE   STEPHANE     VELO CLUB DE CONLIE     3ème
22     FERRON   HUGO     UNION CYCLISTE SUD 53     2ème
23     GUERANGER   FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2ème
24     BELLIER   BENJAMIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
25     DUBOIS   JEROME     R.C. AHUILLE     Pass'Cycli
26     BARBIN   YOHANN     TEAM CHALONNES CYCLISME     3ème
27     OGE   THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Junior
28     LE HEN   BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     Junior
29     GALLARD   FLORIAN     VERRIERES AC     3ème
30     TRINQUET   Dominique     UC IFS-HEROUVILLE     3ème
31     RUAU   BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3ème
32     BODIN  MAXIME     CC VITREEN     3ème
33     ROUSSEAU   FLORENTIN     VC CHATEAU GONTIER     3ème
34     HOUSSAIS   JESRIL     ETOILE CYCLISTE DU DON     2ème
35     CARTIER   Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     Junior
36     MENARD   AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     Junior
37     VIVIER   Thomas     UC BRICQUEBEC     Junior
38     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3ème
39     POIRIER   FABRICE     CC VITREEN     3ème
40     LECHARTIER   FRANCIS     ABC SAINT CALAIS     3ème
41     BESNARD   CORENTIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
42     GUERAS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     2ème
43     PONOT   GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53     Junior
44     COQUEMONT   NICOLAS     RL BAZOUGEAISE     2ème
45     HAMEL   JULIEN     TEAM SUD MANCHE     3ème
46     GALTIE   ALEXANDRE     AC LONGUE CYCLISME     3ème
47     DAVID   DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2ème
48     FROGER   OLIVIER     EC BELINOISE     3ème
49     LEBOUVIER   Tanguy     MOYON CYCLOSPORT     2ème
50     RENAUDIER   ANTOINE     UNION CYCLISTE SUD 53     Junior
51     GARCIA   RICHARD     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème
52     THIBEAULT   JULIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     Junior
53     NICOLAS   ARTHUR     EV ANGERS DOUTRE     2ème
54     SALLES   Emmanuel     FLERS CYCLISME 61     2ème
55     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS     Pass'Cycli
56     RETHORE   PAUL     BEAUPREAU VELO SPORT     2ème
57     DROUET   Freddy     VC LUCEEN     2ème
58     BEATRIX  ALEXANDRE     CC VITREEN     Pass'Cycli
59     SABATIER   STEPHAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Pass'Cycli
60     ROCHEFORT   MALVYN     VELOSPORT VALLETAIS     2ème
61     LAGOUTE   PIERRICK     CYCLO CLUB ERNEEN     3ème
62     BESNARD   VINCENT     UC MAMERS SAOSNOIS     3ème
63     SABLE   JULES     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
64     PORCHER   KEVIN     VELO CLUB DE CONLIE     3ème
65     FRANCOIS   FLORIAN     CS FLECHOIS     3ème
66     FOUCHER   Yoann     VS CHARTRAIN     2ème
67     BONSERGENT   FREDERIC     TEAM U ANJOU 49     2ème
68     BUSSON   ALBAN     VC RENNAIS     3ème
69     MOURAUD  ARMAND     TEAM U ANJOU 49     3ème
70     MOURAUD   VICTOR     TEAM U ANJOU 49     Junior
71     MANCEL  Arnaud     UC LANDELLAISE     3ème
72     AUDIC   MICKAEL     CC VITREEN     3ème
73     LAVAUD   FREDERICK     EV ANGERS DOUTRE     3ème
74     QUEMARD   VICTOR     TEAM U ANJOU 49     2ème
75     GUAY  ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     2ème
76     FERRON   OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2ème
77     RICHARD   REMI     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
78     LAMOULINE  ROMAIN     US ST HERBLAIN     3ème
79     BARBIN   LOUIS     ES SEGRE HAUT ANJOU     Junior
80     CARDIS   DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2ème
81     BELLEC   Tristan     VC AVRANCHES     2ème

Remerciements à Martial Planchard.

Écrit par Pascal Dimanche 13 août 2017 20:34

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey