Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Pluneret 1,2 (Chpt 56), minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 25 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)

Classement Scratch catégories 1,2 et espoirs
1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            2:51:50
2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère            ''
3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère            ''
6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère            ''
7    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème            ''
8    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème            ''
9    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''
10    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère            0:01:17
11    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
12    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
13    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère            ''
14    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    ''
15    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
16    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème            ''
17    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
18    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            ''
19    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
20    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème            ''
21    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
22    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
23    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère            ''
24    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
25    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
26    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
27    LE CALVE Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
28    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
29    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''
30    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


1ere catégorie
1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            2:51:50
2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère            ''
3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère            ''
6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère            ''
7    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''
8    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère            0.01.17
9    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
10    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
11    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère            ''
12    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    ''
13    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
14    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
15    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            ''
16    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
17    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
18    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère            ''
19    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
20    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
21    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
22    LE CALVE Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
23    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


2e catégorie
1    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème            2:51:50
2    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème            ''
3    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème            0.01.17
4    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
5    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème            ''
6    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
7    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''


Espoirs
1    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    2:51:50
2    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    0.01.17
3    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
4    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
5    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
6    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
7    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
8    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
9    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''
10    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE        M2    0:40:37
2    APVRILLE Julian    UC ALREENNE        M2    ''
3    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE        M1    ''
4    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.        M2    0:02:06
5    LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN        M2    0:03:43
6    MOUELLIC Justin    ACP Baud        M2    ''
7    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE        M1    ''
8    BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE        M2    ''
9    GUILLÖME Axel    ACP Baud        M2    ''
10    BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.        M2    ''
11    DUCHENE Lilian    REDON OC        M2    ''
12    MARTIN Matteo    REDON OC        M2    ''
13    ROY Killian    VC HERBRETAIS        M2    ''
14    LEBEAU Gabin    Pedale Puceuloise        M2    ''
15    GOASMAT Lucas    VC PLELANAIS        M2    ''
16    GUIGO Youwan    UC QUIMPERLOISE        M2    ''
17    LE MER Quentin    EC PLUVIGNOISE        M2    ''
18    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC        M2    ''
19    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.        M1    ''
20    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE        M1    ''
21    MOISAN Killian    OC LOCMINE        M2    ''
22    FOUILLEN Lucas    VC LANGUIDIC        M1    ''
23    PERRON Mael    VC PONTIVYEN        M2    ''
24    DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN        M1    ''
25    RUNAVOT Gabin    UVP Poitiers        M2    ''
26    LE GUENNEC Ewen    EC PLUVIGNOISE        M1    ''
27    DREANO Victor    OC LOCMINE        M2    ''
28    CHARRIER Houarno    ACP Baud        M1    ''
29    LE BIDEAU Louis    EC QUEVENOISE        M1    ''
30    ETESSE Francois    HENNEBONT CYCLISME        M2    ''
31    MARTIN Elouann    HENNEBONT CYCLISME        M2    ''
32    WARLOP Julien    VC PONTIVYEN        M2    ''


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Publié par Geoffrey Vendredi 26 mai 2017 17:38

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey