Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Rennes Cleunay 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1   SERO    YOHANN  2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME
2   BORDIER JULIEN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
3   MASSE   CYRILLE 2ème Catégorie  CC ERGUE GABERIC
4   DEROUINT    JEREMY  3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
5   ROCHEFORT   MALVYN  2ème Catégorie  VELO SPORT VALLETAIS
6   MANCEL  ROMAIN  2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
7   BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
8   BRUNEAU ALEXIS  3ème Catégorie  CC RENNAIS
9   JUHEL   CEDRIC  3ème Catégorie  JS DOLOISE CYCLISME
10  CUEFF   Romain  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
11  DEROUINT    MAXIME  2ème Catégorie  OC LOCMINE
12  REDONDO BRUNO   3ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN
13  GAUVIN  CHRISTOPHE  2ème Catégorie  TEAM SOJASUN CYCL.
14  YARBANGA    SALIFOU 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
15  FOLINAIS    THOMAS  2ème Catégorie  UC BRIOCHINE
16  DIEUMEGARD  PHILIPPE    3ème Catégorie  LOIRE & SILLON CYCLISME
17  GLON    YOUEN   Junior  US LA GACILLY CYCL.
18  MARTIN  TANGUY  2ème Catégorie  UC BRIOCHINE
19  NIKIEMA     A. AZIZ 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
20  GAUTON  JEAN LUC    3ème Catégorie  CC RENNAIS
21  THIBAULT    ADRIEN  3ème Catégorie  US LA GACILLY CYCL.
22  MENARD  AUBIN   Junior  SOJASUN ESPOIR ACNC
23  KERHERVE    FREDERIC    3ème Catégorie  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
24  LE BRIS JULIEN  2ème Catégorie  UCL HENNEBONT
25  CORBIN  THIBAUT 3ème Catégorie  LE MANS SARTHE VELO
26  BUSSON  ALBAN   3ème Catégorie  VC RENNAIS
27  ROUESNE NICOLAS Junior  VTT PLOERMEL
28  RADIER  CORENTIN    Junior  CC LIFFRE
29  CHEDALEUX   RONAN   Junior  VTT PAYS DE VILAINE
30  FLOCARD GUILLAUME   3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
31  CHAPUIS SYLVAIN 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
32  PAVOINE STEPHANE    2ème Catégorie  EC PAYS GUICHEN
33  JARNO   LOUIS   Junior  VELO TAUPONT
34  MOQUET  CORENTIN    2ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS
35  GRIMAULT    RONAN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
36  SIMON   JOHNNY  2ème Catégorie  VC PLELANAIS
37  SORGHO  W. MATHIAS  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME

PC D1/D2
1   JOSSET  RONAN   Pass'Cyclisme Open  D1  US LA GACILLY CYCL.
2   BIHEU   ANTHONY Pass'Cyclisme Open  D2  US CHATEAUGIRON
3   RIAND   STEPHANE    Pass'Cyclisme Open  D1  ASPTT RENNES CYCLISME
4   JARRY   DENIS   Pass'Cyclisme Open  D1  OC CYCL.CESSONNAIS
5   FOUCHER FABIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  ASPTT RENNES CYCLISME
6   LAUNAY  JEAN YVES   Pass'Cyclisme Open  D1  EC RENNAISE
7   THOREL  CEDRIC  Pass'Cyclisme Open  D1  EC DU DON
8   GAUVIN  Cyril   Pass'Cyclisme Open  D2  AC ST MALO PHILY
9   MAGNAN  Jean François   Pass'Cyclisme Open  D1  CC PLANCOETIN
10  COLLIN  SIMON   Pass'Cyclisme Open  D1  AC ST MALO PHILY
11  TARDIVEL    CHRISTOPHE  Pass'Cyclisme   D2  VC PLURIENNAIS
12  NICOL   MATHIEU Pass'Cyclisme Open  D1  VC PONTIVYEN
13  CANTIN  SYLVAIN Pass'Cyclisme   D1  CYCLO CLUB ERNEEN
14  FEUILLET    JULIEN  Pass'Cyclisme Open  D1  CC LANGUEUX
15  NOBLET  SEBASTIEN   Pass'Cyclisme Open  D1  US LA GACILLY CYCL.
16  DAUTAIS JULIEN  Pass'Cyclisme Open  D1  SC MALESTROIT
17  ROYER   Claude  Pass'Cyclisme Open  D2  VC LANDELLAIS
18  JUBAN   QUENTIN Pass'Cyclisme Open  D1  VCS LOUVIGNEEN
19  LE GALLOU   RONAN   Pass'Cyclisme Open  D2  TEAM PODIOCOM JANZE
20  RAMARE  FABIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  CC PLANCOETIN
21  TOXE    VINCENT Pass'Cyclisme Open  D2  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22  COULANGE    THOMAS  Pass'Cyclisme Open  D2  CC CONCARNOIS
23  LEVIEL  CYRIL   Pass'Cyclisme Open  D2  VC RENNAIS
24  DUPRE   SEBASTIEN   Pass'Cyclisme Open  D2  COC FOUGERAIS
25  PRODHOMME   DOMINIQUE   Pass'Cyclisme Open  D2  GO FOUGERAIS
26  CREZE   MARTIAL Pass'Cyclisme   D2  VS PAYS DE LAMBALLE
27  MACE    STEPHANE    Pass'Cyclisme Open  D2  ROC MALOUIN
28  RABADEUX    Maxime  Pass'Cyclisme Open  D2  AC ST MALO PHILY
29  GRALL   ADRIEN  Pass'Cyclisme Open  D2  CYCLEBOX
30  COLLET  JEAN LUC    Pass'Cyclisme   D2  TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à Renée Olivier( VC Rennais).

Écrit par Pascal Lundi 25 septembre 2017 17:30

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey