Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Casson 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 juin 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Casson 2,3+J Photo: Claudia Greffier

2,3+J

1 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c
2 LORENT Kevin StHerblain US 2 c
3 GUIMARD Benoit Pays Lorient 2 c
4 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
5 DUCHENE Jeremy Angers Doutre 2 c
6 BODARD Damien S Jean Monts Jun
7 DENIS Jules St Sébastien 2 c
8 CHAPIN Stephane St Malo Phily 2 c
9 BERNARD David Cholet TC 2 c
10 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c
11 VOIRY Regis StHerblain US 2 c
12 JOALLAND Killian U Anjou 49 2 c
13 TATARD Nicolas Redon OC 2 c
14 PROVOST Maximilien Nantes Atlant Jun
15 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun
16 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
17 BENARD Fabien StHerblain US Jun
18 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
19 LE BRUN Corentin Laval C 53 2 c
20 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c
21 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c
22 GAREL Mathis Pays Loudéac 2 c
23 GODIN Guilian Guérande USC Jun
24 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c
25 MONNIER Bryan POC C Lumière Jun
26 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
27 COCAULT Paul Erdre Loire Jun
28 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
29 BARON Corentin Verrières AC 3 c
30 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun
31 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant Jun
32 GALLARD Florian Angers Doutre 3 c
33 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun
34 ROZE Corentin Vitré CC 2 c
35 GUYARD Ronan Blain VC 3 c
36 MALO Nathan StHerblain US 3 c
37 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c
38 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c
39 ERAUD Severine EC du Don F1
40 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun
41 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
42 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c
43 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c
44 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun
45 FREMONT Lucas Vallet VS Jun
46 BRET Charles Henri Nieul SS 3 c
47 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
48 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1
49 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c
50 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
51 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c
52 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT 2 c
53 JOLLY Maxime Challans VC Jun
54 ROCHEDY Romain Rennes CC 2 c
55 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c
56 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
57 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1
58 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun
59 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun
60 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c
61 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c
62 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c
63 BROU Kevin Mésanger VS Jun
64 LANVIERGE Ladislas Sud 53 UC Jun
65 MALO Nicolas Savenay VC 3 c
66 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c
67 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c
68 MOREAU Florian Domfront VC 3 c
69 CHEVAL Aurelien La Gacilly US 2 c
70 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c
71 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c
72 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c
73 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1
74 BOUYER Sebastien Cholet TC 3 c
75 BRET Ludovic StHerblain US 3 c
76 PICHON Mael Nantes Atlant Jun
77 LOZE Lionel U Anjou 49 2 c
78 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1
79 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
80 CORDELIER Patrick Verrois VC Po1
81 CHEVAL Eloann La Gacilly US Jun
82 GOULET Clement Vallet VS Jun
83 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c
84 GODIN Patrick Guérande USC 3 c
85 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c
86 BERTRAND Frederic LaRocheYon V 2 c
87 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c
89 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c
90 VINCE Alexis Hennebont C 2 c
91 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c
92 MORIN Xavier StHerblain US 2 c
93 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c
94 SAVARY Marc StHerblain US Po1
95 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c
96 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c
97 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c
98 BOUE Romain Segré Haut An Jun
99 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c
100 LORENT Dylan Machecoul G Jun
101 ANDRAULT Marcellin Verrois VC 3 c
102 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac Jun
103 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS 3 c
104 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c
105 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun
106 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 3 c
107 FERRON Hugo Sud 53 UC 2 c
108 RIGAUD Youenn Chatellerault 2 c
109 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
110 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c
111 ANDRAULT Loic Verrois VC Po1
112 RICHARD Remi StHerblain US 2 c
113 DUHIL Antony EC du Don Po1
114 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun
115 AULNETTE Clement Nantes Atlant Jun
116 SECHER Nicolas StHerblain US 2 c
117 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c
118 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P
3 LEBOUCHER Anatole U Anjou 49
4 LUCAS Quentin Pontchâteau U
5 PAPIN Titouan Beaupréau VS
6 ROBERT Benjamin Chateaubriant
7 LENORMAND Quentin St Brévin AC
8 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
9 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
10 CHARLOT Baptiste Chateaubriant
11 BERGAUD Louis Nantes Atlant
12 BLENO Florian StHerblain US
13 LABARRE Alexandre Mésanger VS
14 SOURGET Elliot St Brévin AC
15 VENEREAU Come StHerblain US
16 CHIRON Quentin Erdre Loire
17 CHARRIER Eloi Montaigu VV
18 METZGER Victor Chateaubriant
19 PERRIN Attila Nantes Atlant
20 ROY Killian Les Herbiers
21 POIRIER Antonin Nantes Atlant
22 SOURGET Gabin Pontchâteau U
23 LE ROUX Clement Nantes Doulon
24 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon
26 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC
27 ORVOEN Nathan St Brévin AC
28 RIOUAT Tanguy Angers Doutre
29 SOURGET Theo Pontchâteau U
30 FORGET Mattheo Nantes Doulon
31 PERRAY Paul Chateaubriant
32 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant
33 GASCHET Thibault St Sébastien
34 ROYER Boris Machecoul G
35 COSSARD Pierre Nantes Doulon
36 PALIERNE Marvin Chateaubriant
37 DENIEL Tangi StHerblain US
38 MICHELOT Louis Victor StHerblain US
39 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Écrit par Pascal Dimanche 17 juin 2018 19:11

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey