Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Caurel Chpt de L'Avenir 22

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 juin 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Juniors
1 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
3 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
5 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
8 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
11 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
13 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
14 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
17 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
20 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
21 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
24 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
25 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE Junior
26 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
27 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
28 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
29 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
30 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
32 LE MARECHAL Florian UC BRIOCHINE Junior
33 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 MASSE Valentin EC PAYS PAIMPOL Cadet
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet
7 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet
9 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
10 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
11 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
12 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet
15 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
16 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
17 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
18 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
20 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
22 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
24 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
25 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet
27 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
28 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet
29 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
32 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
34 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet

Minimes
1 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime
6 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime
7 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime
8 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime
9 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR Minime
10 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime
11 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
12 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime
13 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
14 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
15 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
18 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime
19 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime
20 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
21 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
23 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
24 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
25 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
26 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
29 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
30 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
31 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
32 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime
33 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Minime
34 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime
35 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime
36 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX Minime
37 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
38 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Minime
39 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime
40 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
42 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Minime
43 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime
44 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime
45 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
46 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
47 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
48 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime
49 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime
50 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime
51 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime
52 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime

Remerciements à Solange GOUBIN.

Écrit par Pascal Dimanche 24 juin 2018 22:19

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey