Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Châteaubriant 2,3+J, minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 juin 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
2 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
3 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
4 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème
6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
8 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème
11 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2ème
12 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
13 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème
15 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème
17 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
19 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
21 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
23 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
24 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
25 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
26 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
27 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
28 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème
29 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
30 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
31 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
32 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
34 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème
35 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
36 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
37 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2ème
38 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
41 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
42 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2ème
43 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 2ème
44 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
45 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
46 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Remerciements à Fernand Havard.

Publié par Geoffrey Dimanche 24 juin 2018 18:58

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey