Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Châteaugiron 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 juin 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
4 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT JUNIOR
7 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
8 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
9 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
10 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
11 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
12 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
13 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
15 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER Junior
16 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
17 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
18 POULAIN Valentin CC ERNEEN JUNIOR
19 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
20 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème
21 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
22 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
23 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
24 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
25 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior
26 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
27 JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior
28 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
29 MEHAT Brice CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
30 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
31 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior
32 FORTIN Yoann CC VITREEN JUNIOR
33 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
34 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
35 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
36 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
37 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
38 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
39 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème
40 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS 3ème
41 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
42 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
43 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 3ème
44 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
45 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
46 COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème
47 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
48 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
49 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
50 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème
51 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
53 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
54 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
55 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
56 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Claude MADIOT.

Écrit par Pascal Samedi 23 juin 2018 12:03

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey