Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Cholet 1,2,3+J (GP Carnaval)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 19 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég 1.51.41
2 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
3 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
4 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
7 DE JONCKHEEREJohan VS CHARTRAIN 1ère Catég
8 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
9 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
10 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème Catég
11 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
12 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catég
13 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catég
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catég
15 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catég
16 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catég
17 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catég
18 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catég
19 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
20 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
21 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
22 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
23 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catég
24 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
25 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
26 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
27 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
28 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
29 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
30 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég
31 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
32 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catég
34 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème Catég
35 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
36 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
37 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catég
38 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
39 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior
40 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
41 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
42 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég
43 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 2ème Catég
44 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catég
45 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
46 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catég
47 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
48 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég
49 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catég
50 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég
51 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catég
52 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
53 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catég

Remerciements à Aurélien Durand.

Publié par Geoffrey Vendredi 20 avril 2018 16:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey