Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Dompierre sur Yon 3+J, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 juin 2018
  • Département: Vendée (85)

3+J
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 2.25.53
2 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
3 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
7 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
8 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3C
9 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3C
10 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
12 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
13 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
14 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
20 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3C
21 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN 3C
22 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
26 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
27 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
28 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
29 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
30 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
31 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
32 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
33 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
34 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
37 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
39 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
40 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
43 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
44 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
45 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
46 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
48 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
49 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
50 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
51 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
52 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
53 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
54 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1
56 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
57 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
60 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
61 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
62 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
64 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
65 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
66 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
67 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
68 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS J1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 0.56.35
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
3 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
12 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
18 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
19 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
21 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
22 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
23 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
24 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
25 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
26 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
28 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
34 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
37 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
38 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
39 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
41 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE C1 D
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
43 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
44 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
45 FORGEAU MANON CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1 D
46 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS M1
47 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
48 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
50 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
51 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Lundi 25 juin 2018 18:54

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey