Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Fromentières PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 juin 2018
  • Département: Mayenne (53)

D1/D2
1 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
4 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
6 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
7 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
8 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
11 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
14 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
15 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 CHARLES KILLIAN VCCG D2
17 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE D2
18 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
19 DENIS GUILLAUME CYCLE BOX D1
20 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. D2
21 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
22 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
23 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
24 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
27 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
28 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN D2
29 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
30 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
31 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
32 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
33 GAUGUET PIERRE VCCG D1

D3/D4
1 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
2 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
3 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
4 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
5 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
6 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
7 PROD HOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
10 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
15 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
16 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
17 HAMEAU JACKY CYCLO VTT L HUISSERIE 53 D4
18 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
19 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE D4
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 GUERIN LAURENT AZE TEAM BIKE D3
22 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
23 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
24 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
25 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
29 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN D4
30 GILMAS ANTONY INDIVIDUEL D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D4
33 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
34 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
35 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
36 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
37 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
38 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
39 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
40 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
41 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
42 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
43 CHAUVEAU STEPHANE UC SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Écrit par Pascal Lundi 18 juin 2018 17:12

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey