Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Gacilly 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 juin 2018
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème
4 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. 2ème
5 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
6 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
7 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
8 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
11 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
14 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
15 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
16 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
18 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
19 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
20 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
21 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
22 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ére
24 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
25 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
26 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior
28 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
31 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
32 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
34 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
35 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
36 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
38 GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 2ème
39 BASSIN Julien REDON OC 3ème
40 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
41 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
42 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
43 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
44 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
45 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
48 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
49 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
50 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
51 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
53 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS 2ème
54 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
55 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
56 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
57 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

D1/D2
1 49 MOY ALIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 35 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 37 GOASMAT NICOLAS AC PAYS DE BAUD
4 5 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
5 46 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 45 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME
7 40 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
8 41 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
9 21 NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN
10 29 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC
11 11 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY
12 38 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD
13 19 CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN
14 7 DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC
15 14 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT
16 30 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT
17 12 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY
18 16 ETIENNE MARC SC MALESTROIT
19 20 LE GROS YANNICK VC PONTIVYEN
20 31 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
21 34 DANET REMY VC PAYS DE LORIENT
22 47 GOMOT BATISTE GUERANDE
23 3 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL.
24 17 NAYL FABIEN SC MALESTROIT
25 18 ROZE Germain SC MALESTROIT
26 44 CHEDOTAL REGIS UCA 44
27 39 CARLAC`H JEAN FRANCOIS VELO SPORT PLOERMEL
28 26 LE SAUCE GAETAN EC PLUVIGNOISE
29 22 GRAIGNIC MICKAEL UC ALREENNE
30 27 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC
31 28 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC
32 6 BEAUDOT JULIEN CC PLANCOETIN
33 13 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56
34 43 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
35 1 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL.
36 33 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN
37 24 TOURBAIEWSKI JULIEN UC ALREENNE
38 25 OLIVIER NICOLAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 32 GUILLOUX SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
40 42 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS

D3/D4
1 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass`Cyclisme (D3)
2 LACROIX JULIEN USLA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
3 MADEC FREDERIC VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
4 GAUVIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
5 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
6 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
7 MAHE ALIAIN US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3)
8 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
9 JOUANNO PIERRE YVES VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme (D4)
10 ROYER ERIC LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
11 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
12 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
13 TABARIC RONALD AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
14 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
15 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
16 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D4)
17 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4)
18 LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D4)
19 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme (D4)
20 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)

Remerciementsà Dominique MEAUDRE.

Écrit par Pascal Lundi 25 juin 2018 21:03

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey