Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Pommeraye pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 22 avril 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D2)
2 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
3 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
5 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme Open (D1)
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D1)
7 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D1)
8 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
9 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D1)
11 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
12 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior (Junior D2)
13 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D2)
17 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
18 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
19 ROUSSEAU JEAN-MICHEL SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D2)
20 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISME CHOLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
21 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
22 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
24 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
25 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D1)
26 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
27 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior D2)
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior (Junior D2)
29 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior (Junior D1)
30 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
31 LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL Pass'Cyclisme Open (D1)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
33 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
34 GUERIN SAMUEL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
36 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
37 CORNUAULT David BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
38 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
39 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
40 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
41 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)

D3-D4
1 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
3 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
4 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
5 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
6 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
7 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D3)
8 GIRAULT ERIC ANGERS CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
9 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
11 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
12 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
13 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme (D3)
14 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
15 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
17 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
18 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
19 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE Pass'Cyclisme (D3)
20 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
21 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
23 OURY BERNARD VC PLELANAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
28 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
30 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
31 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin Bénion.

Publié par Geoffrey Lundi 23 avril 2018 20:49

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey