Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Lanvallay 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 17 juin 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

1 65 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 38 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 34 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 63 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 18 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
6 56 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 6 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
8 23 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
9 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 51 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 2 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème
12 43 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
13 33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
14 5 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
15 12 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 50 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
17 75 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
18 58 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
19 29 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
20 55 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
21 14 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
22 76 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ére
23 64 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
24 28 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 13 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
26 49 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 36 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
28 22 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
29 78 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ére
30 8 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
31 72 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
32 57 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 26 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
34 54 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
35 53 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
36 52 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
37 10 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
38 70 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
39 69 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
40 3 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
41 71 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
42 59 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
43 61 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
44 37 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 74 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
46 40 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 35 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
48 1 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
49 41 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
50 30 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Écrit par Pascal Vendredi 22 juin 2018 06:46

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey