Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Montfaucon-Montigné PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mardi 8 mai 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
2 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
3 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
5 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
7 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
8 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1
9 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
10 GEORGET BENJAMIN NON LICENCIE D1
11 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
12 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
13 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
14 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
15 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
16 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
18 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
20 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
21 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op
23 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
25 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
26 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
27 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 Op
29 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
30 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
31 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
32 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
33 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
34 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
36 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
37 DRAPEAU MATHIEU VC SEBASTIENNAIS D2
38 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
39 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
40 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
41 PAIN ENZO CYCLISME REGION POUZAUGES Junior D1
42 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
43 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3 1.49.38
2 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.49.38
3 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 1.49.38
4 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.49.38
5 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.49.38
6 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3 1.49.38
7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.49.38
8 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3 1.49.38
9 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3 1.49.38
10 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.49.38
11 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.49.38
12 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3 1.49.38
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.49.38
14 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3 1.49.38
15 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 1.49.38
16 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4 1.49.38
17 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.49.38
18 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.49.38
19 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.49.38
20 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.49.38
21 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.49.38
22 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.49.38
23 DURAND JEAN PAUL VELO CLUB MONTAIGU D4 1.49.38
24 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4 1.49.38
25 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.49.38
26 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4 1.49.38
27 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3 1.49.38
28 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.49.38
29 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.49.38
30 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.49.38
31 BOURIGAULT DIDIER SAINT LEGER CYCLISME D4 1.49.38

Remerciements à Franck Durand.

Publié par Geoffrey Mardi 8 mai 2018 22:23

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey