Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Notre Dame de Monts PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 24 mars 2018
  • Département: Vendée (85)

D1-D2
1 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE D1
4 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
7 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
8 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1
9 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
10 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
13 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
15 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
16 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
17 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 Op
18 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
19 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
20 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
23 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
25 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
26 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME D1
27 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS
28 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
29 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
30 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
32 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Junior D2

D3-D4
1 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
2 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
6 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
10 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
13 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
17 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
18 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
19 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
21 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
22 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
23 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
24 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
25 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
26 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
28 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
29 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
30 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
31 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
32 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
34 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
35 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
38 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
39 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
40 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
41 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
42 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
43 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
44 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
45 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
46 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
49 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
50 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
51 BURGAUD ROMUALD UCP REZEENNE D4
52 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3

 

Remerciements au CC Montois.

Publié par Geoffrey Mardi 27 mars 2018 21:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey