Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Noyal Chatillon 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 10 mars 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 3ème ESP
2 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
3 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ESP
4 LECARPENTIER Baptiste UC BRICQUEBEC 3ème
5 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
6 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
7 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
8 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
9 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Ope D1
10 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP
11 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
12 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
13 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP
14 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème
15 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope D1
18 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
19 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP
21 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème
22 JUCHA Benjamin PARISIS A.C. 95 3ème
23 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
24 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP
25 MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior J2
26 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
28 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
29 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème Catégorie
30 BOUVIER Bryan KER BARRES VTT Junior J2
31 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1ESP
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
33 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
34 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Ope D1
35 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
36 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Ope D1
37 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior J2
38 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
39 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
40 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP
41 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème ESP
42 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
43 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
44 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope D1
45 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
46 HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3ème
47 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
48 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
49 ROUESNE Nicolas US VERN CYCLISME Junior J2
50 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
51 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Ope D2
52 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
53 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1ESP
54 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème
55 MORPURGO Jean Jacques VC RENNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
56 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
57 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
58 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Ope D1
59 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
60 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Ope D1
61 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
62 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 3ème
63 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème ESP
64 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
65 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
66 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème ESP
67 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème ESP
68 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
69 GASTEL Romain VC AVRANCHES 3ème ESP
70 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Ope D1
71 MOREAUX Clement CC VITREEN Pass'Cyclisme Ope D1ESP
72 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
73 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
74 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
75 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ESP
76 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
77 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème
78 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
79 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
80 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème ESP
81 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Ope D1
82 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
83 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
84 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
86 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Ope D2
87 LECERF Charly UST EQUEURDREVILLE 3ème
88 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ESP
89 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Ope D1
90 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème
91 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
92 PITON Jerome BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
93 COUROUSSE Boris AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Ope D1
94 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
95 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
96 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
97 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN 3ème
98 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
99 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE 3ème
100 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Ope D1
101 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
102 BLOT David EC RENNAISE 3ème
103 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
104 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
105 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
106 COIRE Jean François VC AVRANCHES 3ème
107 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
108 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
109 JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème
110 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme Ope D1ESP
111 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1
112 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Ope D1
113 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Ope D1ESP
114 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
115 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC 3ème
116 LAMBERTON Thomas CC RENNAIS 3ème ESP
117 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior D2
118 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGORIENNE Pass'Cyclisme Ope
119 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
120 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
121 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème

Remerciements à Alain Heulot.

Écrit par Pascal Dimanche 11 mars 2018 18:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey