Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Préfailles minimes, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 10 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Cadets
1 60 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
2 61 MULON Hugo CA EVRON Cadet C1 ''
3 56 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C2 ''
4 50 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
5 67 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet C2 ''
6 46 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
7 55 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
8 45 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
9 52 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet C2 ''
10 63 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C1 ''
11 62 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet C2 ''
12 65 BARBEAU Hector UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet C2 ''
13 59 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2 ''
14 57 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet C1 ''
15 51 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet C1 ''
16 41 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
17 69 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet C1 ''
18 54 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE Cadet C1 ''
19 49 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet C2 ''
20 43 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
21 71 NICOLAS Julien VS CLISSONNAIS Cadet C2 ''
22 58 BLENO Florian US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
23 64 TALLONNEAU Medhi TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet C1 ''
24 42 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
25 70 TRAVERS Thibaut VC ANCENIEN Cadet C1 ''
26 47 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cadet C2 ''
27 44 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet C1 ''
28 68 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 ''
29 48 RICHARD Louis GUIDON MACHECOULAIS Cadet C1 ''

Minimes
1 2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime M1
2 19 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 28 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
4 8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
5 35 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE Minime M2 ''
6 15 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
7 29 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime M2 ''
8 16 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
9 31 MARAIS Martin CC VITREEN Minime M2 ''
10 3 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
11 36 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 32 MARCHETTI Alonso LAGNY PONTCARRE CYC. Minime M2 ''
13 4 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
14 20 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
15 1 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
16 22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
17 37 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS minime M2 ''
18 14 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
19 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Minime M2 ''
20 25 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
21 7 GEOFFROY Clement AC BREVINOIS Minime M2 ''
22 33 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime M1 ''
23 23 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
24 30 GOUBAUD Matheo VC CHALLANDAIS Minime M1 ''
25 17 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M1 ''
26 5 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Minime M2 ''
27 9 VIGNARD Matteo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M1 ''
28 18 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
29 13 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1 ''
30 26 MICHAUD Teddy VS COUERONNAIS Minime M1 ''
31 24 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M1 ''
32 12 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Minime M2 ''
33 11 JAHAN Andrea GUIDON MACHECOULAIS Minime M1 ''
34 34 BLET Nollan EC DU DON Minime M1 ''
35 6 CARCAILLON Enzo AC BREVINOIS Minime M1 ''

Remerciements à Sébastien Ardouin.

Publié par Geoffrey Samedi 12 mai 2018 11:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey