Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Queven 2,3+J/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 mai 2018
  • Département: Morbihan (56)

Organisateur : EC Quéven
Nbre de km : 106,25 km
Nombre de Partants : 66
Moyenne du 1er : 42,4 km/h

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
5 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
7 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 BORDERIE Yann VC GUIPAVAS 3ème catégorie
9 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
10 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
11 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 LE BELLEC Gael COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème catégorie
18 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
20 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
21 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
22 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
23 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
24 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
25 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
26 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
27 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
29 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
30 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
31 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
32 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème
33 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
34 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
35 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
38 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
39 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
40 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
41 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème
42 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
43 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
44 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
45 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
47 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior

Minimes
1 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
2 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
4 LE CALVE Gauthier AC LANESTER
5 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
7 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
8 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
9 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
10 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
11 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
12 VALER Jacques UC ALREENNE
13 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
14 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
17 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
18 LE PORT Victoria UC ALREENNE

Remerciements à Pierre MARCHADOUR.

Écrit par Pascal Lundi 28 mai 2018 18:29

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey