Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Saint-Géréon 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Vendredi 22 juin 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2C
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2
6 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2C
9 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2C
10 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
11 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2C
12 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2C
13 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2C
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
17 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
18 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2C
19 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
20 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3C
21 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2C
22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3C
23 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
24 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2C
25 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
26 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
27 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2C
28 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2C
29 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass D1
31 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2C
32 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
33 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2C
34 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 2C
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
36 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3C
37 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
38 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2C
39 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
40 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2C
41 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3C
42 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
43 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
44 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
45 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
46 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
47 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
48 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C
49 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
50 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3C
51 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2

Classement spécial Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2
4 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
8 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
9 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
10 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
11 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
13 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2

Remerciements au VC Ancenis.

Publié par Geoffrey Samedi 23 juin 2018 17:07

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey