Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Cérotte 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 mai 2018
  • Département: Sarthe (72)

1 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3ème Cat.
2 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE D1
3 ERNOU Thomas TEAM PROGRESS 3ème Cat.
4 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 3ème Cat.
5 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
6 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO Junior D2
7 BEGUE STEPHANE VELO CLUB DE CONLIE D1
8 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
9 BOULAY Florian VS CHARTRAIN 3ème Cat.
10 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3ème Cat.
11 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Cat.
12 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Cat.
13 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat.
14 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat.
15 JOUNEAU Sébastien UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 3ème Cat.
16 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3ème Cat.
17 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3ème Cat.
19 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat.
20 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Cat.
21 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Cat.
22 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3ème Cat.
23 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème Cat.
24 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème Cat.
25 HERVEOU Dragan AS VILLEMUR 3ème Cat.
26 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Cat.
27 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Cat.
28 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
29 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
30 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat.
31 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS 3ème Cat.
32 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
33 POIRIER Vincent VS MONNAIE D2
34 TESSE DORIAN LE MANS SARTHE VELO Junior
35 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
36 LE ROUZIC Loann UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior
37 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
38 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat.
39 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1
40 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE Junior
41 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
42 TESSIER Simon VC EVREUX Junior D1
43 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
44 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior
45 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1
46 LENTE Hubert UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior
47 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Cat.
48 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE Junior
49 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat.
50 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Cat.
51 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3
52 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
53 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3
54 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior D2
55 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Junior
56 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS Junior D1

Remerciements à Christian Huon.

Écrit par Pascal Dimanche 27 mai 2018 22:44

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey