Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Jean de Villenard 2,3+J/Cad.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 3 juin 2018
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
3 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
6 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
7 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
8 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
13 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
24 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
25 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
26 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
29 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
30 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
31 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
32 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
33 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
37 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
39 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
40 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
41 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
42 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
43 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
44 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
45 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
46 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
48 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
50 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
51 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
52 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème
53 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
54 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
55 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
56 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
57 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
58 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior

Cadets
1 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
8 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
9 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
10 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 CADORET Théotime AC LANESTER 56
12 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
16 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
17 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
18 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
20 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
22 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
23 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
24 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
25 CHARLET Louis VC MEVENNAIS
26 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.(SC Malestroit)

Écrit par Pascal Dimanche 3 juin 2018 21:25

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey