Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St René Hillion 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 21 juin 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

2,3+J
1 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
6 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème catégorie
7 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
8 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
10 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
13 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
14 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
15 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
16 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
17 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
18 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
19 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2eme categorie
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
23 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
24 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
25 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
26 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
28 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
29 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
30 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
32 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
33 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN 3ème catégorie
34 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 3ème
36 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
37 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
38 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
39 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
40 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
41 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
42 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
43 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
44 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
45 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
46 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
47 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
48 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
49 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
50 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
51 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
52 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
54 MACE Pascal VC LOUDEAC 3ème catégorie
55 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
56 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
57 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
58 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON
2 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE
4 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
5 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 NEVO Joane UCL HENNEBONT
8 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 RANNOU Marc UC QUIMPER
10 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
12 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
13 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTES EMMERAUDE
14 LE MOY Gerard CC DU BLAVET
15 BARBE Julien MEGA CLUB
16 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB
17 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
18 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
19 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
20 ROBERT Thierry TEAM SPRINT ENERGY
21 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
22 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
26 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
27 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN
28 PERRET Gilles VELO PAYS DE GUINGAMP
29 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
31 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
32 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
33 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
35 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT
36 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB
37 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
38 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX
39 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS
40 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
41 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR
42 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
44 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
45 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
46 JOSSET Malo ANDEL VELO SPORT
47 DREUX Jeremy MEGA CLUB
48 PODER Tony VS PLOUMAGOAR
49 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR
50 COLOMBEL Nicolas TEAM PAYS DE DINAN
51 BEUREL Gregory MEGA CLUB
52 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE
53 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
54 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
55 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
56 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
57 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22
58 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
59 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX
60 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX
61 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
62 LOZACH Kevin CC MONCONTOUR

D3/D4
1 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
2 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
3 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme ''
4 KERLEAU Emmanuel PCK PASS ''
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
6 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
7 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
8 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National ''
9 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
10 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
11 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme ''
12 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
13 JOLLY Didier ROC MALOUIN PASS ''
14 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS ''
15 LESNARD Eric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
16 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
17 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme ''
18 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
19 BODROS Bruno AG GOUESNOU PASS ''
20 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme ''
21 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
22 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
23 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
24 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
25 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
26 LE GOFF Jerome EC PAYS DU LEFF PASS ''
27 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
28 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
29 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VC PASS ''
30 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
31 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
32 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
33 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
34 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
35 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
36 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
37 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
38 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
39 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme ''
40 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
41 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme ''
42 THEFFO Patrick EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme ''
43 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme ''
44 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
45 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme ''

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Écrit par Pascal Lundi 25 juin 2018 20:59

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey