Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Ste Anne sur Brivet PC, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 13 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Minimes
1 7 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Minime M2 0:58:30
2 2 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
3 5 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime M2 0:05:46
4 12 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M1 ''
5 13 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2 ''
6 16 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS Minime M1 ''
7 18 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
8 27 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS Minime M2 ''
9 21 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Minime M2 ''
10 24 MORILLE Felix VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
11 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Minime M2 ''
12 17 BEZIAS Axel UC NANTES ATLANTIQUE Minime M2 ''
13 8 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
14 22 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Minime M2 ''
15 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
16 9 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
17 20 CHEVREUX Arthur US ST HERBLAIN Minime M2 ''
18 26 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET Minime M2 ''
19 25 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M1 ''
20 1 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
21 23 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 ''
22 10 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
23 6 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Minime M2 ''
24 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M1 ''
25 14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M1 ''
26 15 ROCARD Dylan NANTES DOULON VS Minime M1 ''
27 19 SICARD Maewen US GUERANDE CYCLISME Minime M1 ''

D1-D2
1 67 LANGLAIS Stéphane Team Spondyharthrites D1 1:58:57
2 2 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
3 27 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 55 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D1 ESP ''
5 71 GUILLET Mickael erdre et Loire Cyclisme D2 ''
6 51 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 46 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ESP ''
8 48 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 40 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
10 83 JOSSE Kevin Veloce Vannetais D1 ''
11 44 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1 0:01:33
12 70 LEGAY Yann A C Brevinois D1 ''
13 38 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 23 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
15 50 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère ''
16 32 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 61 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
18 86 PERRIN Erwan La Malvilloise Cyclisme D1 ''
19 19 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 65 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
21 31 GUIRRIEC Tony LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 22 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
23 57 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1 ''
24 37 SEVENO Jerome NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D1 ''
25 8 SOURGET Christophe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
26 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D2 ''
27 1 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ESP ''
28 17 SOURGET Leandre AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2 ''
29 87 DURAND Antoine UC 49 D1 ''
30 18 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open D1 ''
31 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
32 6 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2 ''
33 47 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme D2 ''
34 59 GUET Robinson VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
35 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2 ''
36 62 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
37 88 GENET Stephane UC Nantes D1 ''
38 76 PICHON Vincent V S Mesanger D1 ''
39 92 GUILLOCHON Mickael La Malvilloise Cyclisme D1 ''
40 33 ROUAUD Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
41 89 MORILLE Emmanuel Nantes DVS D1 ''
42 29 LAVIGNE Valentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
43 79 BOUGOUIN Erwan Redon O C D2 ''
44 73 DUREY Kevin Montoir Atlantique Cyclisme D1 ''
45 34 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D2 ''
46 77 LEFEUVRE Martial La Malvilloise Cyclisme D2 ''
47 26 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
48 63 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2 ''
49 3 CARCAUD Yannis US PONTCHATELAINE Junior Junior D2 J1 ''
50 53 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open D1 ''
51 16 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''

D3-D4
1 49 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 1:45:03
2 22 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
3 60 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
4 73 FEAUVEAU Patrick V C Sebastien D3 ''
5 31 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 48 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
7 75 REGARDIN Laurent U S Pontchateau D3 ''
8 59 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
9 42 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
10 27 ROUAUD Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
11 39 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
12 6 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
13 29 VAILLANT Lionel NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
14 14 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
15 80 SICOT Christophe La Malvilloise Cyclisme D3 ''
16 26 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 71 DAVIS Frederic U S Rieux D3 ''
18 67 VALERO Bruno A C Chapelain D3 ''
19 50 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4 ''
20 55 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme D3 ''
21 69 PERRIN David La Malvilloise Cyclisme D3 ''
22 15 TESSIER Carl EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D3 ''
23 35 GESNOUIN Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
24 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
25 58 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D3 ''
26 52 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
27 64 MORIN David OC Redon D3 ''
28 77 NEVEU Christophe V C Blinois D3 ''
29 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3 ''
30 36 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
31 17 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
32 5 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
33 79 PIRES Guillaume NDVS D3 ''
34 16 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
35 9 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
36 38 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
37 18 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3 ''
38 40 FLEURY David VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
39 78 VIE Fabrice TUB D3 ''
40 11 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3 ''
41 21 HEDAN Franck LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
42 47 MEIGNEN Sylvain VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme D3 ''
43 8 BERNARD Olivier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
44 66 HERVE Thierry La Malvilloise Cyclisme D4 ''
45 41 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
46 10 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
47 24 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
48 54 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme D4 ''
49 62 CHEREAU Olivier EC Bougenais D3 ''
50 3 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4 ''
51 43 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
52 63 ECOBICHON Alain U S Pontchateau D4 ''
53 65 LEBASTARD Hugues C.N. Pays de Loire D3 ''
54 76 MAURELLET Emmanuel E C Bouguenais D3 ''
55 37 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
56 23 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
57 34 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
58 32 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3 ''
59 68 JOUNEAU Fabrice A C Chapelain D4 ''
60 28 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme D4 ''
61 74 GIREAUDINEAU David E C Bouguenais D3 ''

Remerciements à Thierry Corbillé.

Publié par Geoffrey Lundi 14 mai 2018 20:38

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey