Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Tréssignaux 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 3 mars 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Etoile de Tressignaux
1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère les 134 km en 3h23'02''
2 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
3 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
4 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2e ''
5 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
6 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e ''
8 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2e ''
9 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
11 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
12 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e ''
13 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
14 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3e ''
15 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior ''
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3e ''
20 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
21 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
22 HAMON Raphaël VS PAYS DE LAMBALLE Junior ''
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
24 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3e ''
25 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ''
26 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2e ''
27 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
28 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère ''
29 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
30 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
31 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e ''
32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
33 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2e ''
34 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2e ''
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e ''
36 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
37 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2e ''
38 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
39 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
40 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2e ''
41 VOLAND Sébastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
42 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2e ''
43 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2e ''
44 COTARD Théo OC LOCMINE 2e ''
45 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2e ''
46 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e ''
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3e ''
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2e ''
49 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3e ''
50 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2e ''
51 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ''
52 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3e ''
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2e ''
54 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
55 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2e ''
56 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3e ''
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2e ''
58 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
59 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e ''
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
61 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
62 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3e ''
64 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e ''
65 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2e ''
67 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
68 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2e ''
69 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
70 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
72 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2e ''
73 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
74 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère ''
75 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCL. 2e ''
76 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
77 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 2e ''
78 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
79 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
80 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
81 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
82 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
83 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
84 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2e ''
86 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ''
87 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
88 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
89 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ''
90 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3e ''
91 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
92 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2e ''
93 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
94 HERVE Guillaume CC Plancoet 2ème catégorie ''
95 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
96 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2e ''
97 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3e ''

Remerciements à Monique GOUEDARD.

D1/D2
1 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
4 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE 3ème
10 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
11 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
12 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
13 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
15 DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
16 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
17 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open
20 LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
21 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open
23 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
24 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme
25 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
26 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
27 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
28 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
29 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
30 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
31 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
34 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
35 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
37 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
39 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
40 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
43 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
44 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
45 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
46 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
47 MARTIN Jean Michel OCC CESSONNAIS Pass Cyclisme
48 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
50 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
52 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
53 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
54 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie
55 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
56 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
58 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
60 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
61 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Junior
62 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
2 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
3 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre Régional
4 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
5 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
7 LE MAT Frederic LANNION CYCLISME PASS CYCLISME
8 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 LEDAN Ludovic UC CARHAIX Pass'Cyclisme
10 DURAND Teddy CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme
11 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
12 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
13 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
14 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
15 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
16 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
17 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
19 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
21 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 LE BOULC`H Herve UC CARHAIX Pass'Cyclisme
24 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
26 VADIE Pascal CC ST ONEN PASS CYCLISME
27 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
29 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
30 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
33 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
34 PERRIN Joel COTES DARMOR CYC PASS CYCLISME
35 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
38 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
39 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
40 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
41 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
42 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
43 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
44 LEARD Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
45 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
46 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
47 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme
48 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS CYCLISME
49 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB PASS CYCLISME
50 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
51 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
52 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
53 PIERRE Jean Francois EC PAYS DE PAIMPOL Pass'Cyclisme
54 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
55 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel GOUEDARD.

Écrit par Pascal Mardi 6 mars 2018 20:26

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey