Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

ACCDN ROCC Tour 2013

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 octobre 2013
  • Département: Vienne (86)

A l'issue des courses du mois d'Octobre, voici les classements ACCDN ROCC Tour 2013 (classement final). Les 3 lauréats 2013 sont: Daeninck, Barbier et l'équipe de l'Armée de Terre. La rémise de l'ACCDN ROCC Tour aura lieu le samedi 26 Octobre à Chateauroux (Salle des Fêtes des Laboratoires Fenioux) lors des AG du ROCC Amateur et de l'ACCDN à 14 h 30 en présence des lauréats.

 

Classement Individuel Seniors
1    DAENINCK Benoît    CC Nogent-sur-Oise (Picardie)    1012
2    SINNER Benoit    Armée de Terre (Ile de France)    990
3    JAKIN Alo    VC Rouen 76 (Normandie)    783
4    BARBIER Rudy    Armée de Terre (Ile de France)    633
5    RULLIERE Melvin    SCO Dijon (Bourgogne)    539
6    BARBAS Yoann    Armée de Terre (Ile de France)    514
7    YATES Adam    CC Etupes (Franche-Comté)    496
8    TURGIS Jimmy    CC Nogent-sur-Oise (Picardie)    484
9    NAULEAU  Bryan    Vendée U (Pays de Loire)    471
10    CARDIS Romain    Vendée U (Pays de Loire)    463
11    OLEJNIK Mickaël    USSA Pavilly Barentin (Normandie)    447
12    RENAULT Maxime    Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne)    439
13    GUILLEMOIS Romain    Vendée U (Pays de Loire)    437
14    GOUGEARD Alexis    USSA Pavilly Barentin (Normandie)    422
15    SARREAU Marc    Guidon Chalettois (Centre)    400
16    LAPORTE Christophe    AVC Aix-en-Provence (Provence)    397
17    MONCORGE Pierre    Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes)    396
18    CHEVRIER Clément    Chambéry Cyclisme Formation (Rhône-Alpes)    393
19    TALPIN Frédéric    VC Caladois (Rhône - Alpes)    389
20    LECUISINIER Pierre-Henri    Vendée U (Pays de Loire)    382


Classement Individuel Espoirs
1    BARBIER Rudy    Armée de Terre (Ile de France)    633
2    YATES Adam    CC Etupes (Franche-Comté)    496
3    TURGIS Jimmy    CC Nogent-sur-Oise (Picardie)    484
4    CARDIS Romain    Vendée U (Pays de Loire)    463
5    RENAULT Maxime    Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne)    439
6    GUILLEMOIS Romain    Vendée U (Pays de Loire)    437
7    GOUGEARD Alexis    USSA Pavilly Barentin (Normandie)    422
8    SARREAU Marc    Guidon Chalettois (Centre)    400
9    LAPORTE Christophe    AVC Aix-en-Provence (Provence)    397
10    MONCORGE Pierre    Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes)    396
11    CHEVRIER Clément    Chambéry Cyclisme Formation (Rhône-Alpes)    393
12    LECUISINIER Pierre-Henri    Vendée U (Pays de Loire)    382
13    MARTIN Guillaume    Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne)    355
14    MALDONADO Anthony    AVC Aix-en-Provence (Provence)    338
15    GOUAULT Pierre    UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire)    315
16    GUERIN Alexis    Entente Sud Gascogne (Aquitaine)    308
17    GIRARD  Thomas    CR4C Roanne (Rhône-Alpes)    303
18    FOURNIER Marc    CC Nogent-sur-Oise (Picardie)    294
20    MENUT David     CR4C Roanne (Rhône-Alpes)    286
21    LATOUR Pierre Roger    Chambéry Cyclisme Formation (Rhône-Alpes)    283


Classement Général
1    Armée de Terre (Ile de France)    3620
2    Vendée U (Pays de Loire)    3002
3    CC Nogent-sur-Oise (Picardie)    2383
4    VC Rouen 76 (Normandie)    1939
5    Chambéry Cyclisme Formation (Rhône-Alpes)    1708
6    AVC Aix-en-Provence (Provence)    1556
7    Sojasun Espoir-ACNC (Bretagne)    1538
8    CR4C Roanne (Rhône-Alpes)    1472
9    UC Nantes-Atlantique (Pays de Loire)    1415
10    CC Etupes (Franche-Comté)    1355
11    USSA Pavilly Barentin (Normandie)    1180
12    Océane U Top 16 (Poitou-Charentes)    1107
13    SCO Dijon (Bourgogne)    1041
14    Guidon Chalettois (Centre)    979
15    VC Pays de Loudéac (Bretagne)    919
15    Club Champagne Charlott' (Champagne)    833
17    VC Caladois (Rhône - Alpes)    782
18    Entente Sud Gascogne (Aquitaine)    764
19    CM Aubervilliers 93 (Ile de France)    669
20    Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin (Rhône-Alpes)    668

 

Envoyé par Fabien Charrel.

Ecrit par dans Résultats le vendredi, 25 octobre 2013 18:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.