Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Montguillon 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 mars 2013
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Classement Général
1er    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:00
2ème    LABROSSE     KENNY    EV ANGERS DOUTRE    00:28
3ème    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS    00:28
4ème    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    00:53
5ème    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    00:53
6ème    PAILLUSSON    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:54
7ème    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    00:54
8ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    00:54
9ème    RAPIN    MARTIN    VC HERBRETAIS    00:54
10ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    00:54
11ème    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49    00:54
12ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS    00:59
13ème    VERGEREAU    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    01:14
14ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:19
15ème    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    01:19


1ere étape (37,8kms)
1er    LETOURNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49    
2ème    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS    00:00
3ème    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    00:00
4ème    LABROSSE     KENNY    EV ANGERS DOUTRE    00:00
5ème    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    00:00
6ème    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    00:00
7ème    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS    00:06
8ème    CHOLLET    NICOLAS    TEAM U ANJOU 49    00:08
9ème    PAILLUSSON    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:26
10ème    HOUEIX    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    00:26
11ème    ROTURIER    ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT    00:26
12ème    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    00:26
13ème    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    00:26
14ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    00:26
15ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:26


2ème étape (81 kms)
1er    LEHOUX    ADRIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
2ème    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:00
3ème    LABROSSE     KENNY    EV ANGERS DOUTRE    00:54
4ème    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    00:54
5ème    RAPIN    MARTIN    VC HERBRETAIS    00:54
6ème    PAILLUSSON    JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    00:54
7ème    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    00:54
8ème    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS    00:54
9ème    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49    00:54
10ème    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS    00:54
11ème    VERGEREAU    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    01:14
12ème    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    01:19
13ème    SABLE    PIERRE    POC COTE DE LUMIERE    01:19
14ème    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    01:19
15ème    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    01:19


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 mars 2013 20:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.